ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Красноярский филиал совместно с образовательными учреждениями помогает подготовить необходимых специалистов для региона

Красноярский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» третий год является площадкой для реализации федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на практико-ориентированную подготовку востребованных рабочих кадров для предприятий реального сектора экономики.

Филиал взаимодействует с учебными заведениями региона, предоставляя учащимся возможность прохождения ознакомительной и производственной практики, что способствует развитию кадрового потенциала для отрасли железнодорожного транспорта в Красноярском крае.

В 2025 году на базе пяти депо прошли производственную практику более 600 студентов. «Прохождение практики на предприятии является инструментом формирования квалифицированных кадров. Такая форма взаимодействия позволяет будущим специалистам получать практические знания, адаптироваться к условиям будущей профессии и дает возможность сформировать кадровый резерв», - рассказала заместитель директора филиала Красноярский Екатерина Гущина.

Одним из успешных примеров работы федерального проекта стал 20-летний Данил Бойко. В 2024 году молодой человек проходил производственную практику в депо Боготол-Сибирский. «На практике первое время давали работу полегче, все рассказывали, объясняли, знакомили с работой. Со временем появилась уверенность и стал работать продуктивней», - рассказал Данил.

По окончанию производственной практики мастер участка предложил выпускнику техникума трудоустроиться. В апреле 2025 года, пройдя собеседование с руководством депо, Данил был принят слесарем-электриком по ремонту электрического оборудования. Он осуществляет техническое обслуживание и ремонт электрооборудования электровозов, обеспечивая их безаварийную работу. Данил - железнодорожник в 4-м поколении, с детства увлеченный железной дорогой, молодой человек не сомневался в выборе профессии. В депо Боготол-Сибирский его отец работает кузнецом.

Красноярский филиал компании ЛокоТех-Сервис осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Кемеровской области. В Красноярский филиал входят пять сервисных локомотивных депо: Канск-Иланский, Красноярск, Абакан, Ачинск и Боготол-Сибирский.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех-Сервис (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 27.01.2026
Количество просмотров: 116
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
291
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
296
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
305
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
38
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
46
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
50
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
51
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
51
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
53
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
61
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100