ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия»

Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.
CPM/IBP-платформа Optimacros вошла в перечень рассматриваемых решений и получила наивысшую оценку экспертов.

В исследовании участвовали 11 компаний-поставщиков IBP-решений: «Оптимакрос», Knowledge Space, Форсайт, Планум, Novo Forecast Enterprise, In.Plan, Supernova, GoodsForecast, Rubbles, Jume, Planiqum. Аналитики ТеДо проанализировали открытые источники, провели серию интервью и демонстраций с вендорами. Для оценки IBP-решений использовались две крупные группы критериев – функциональность и стратегия развития.

С точки зрения функциональных особенностей рассматривали конкурентные преимущества и уникальные элементы продуктов, а также расширенные возможности, выходящие за рамки классических блоков IBP. Аналитики оценивали технические характеристики и то, насколько органично решения могут вписаться в текущий корпоративный ландшафт. Отдельное внимание уделили ключевым направлениям дорожной карты вендоров, отражающей зрелость продукта, его динамику и потенциал долгосрочного развития.

Платформа Optimacros получила одну из наивысших экспертных оценок. Среди функциональных особенностей продукта аналитики ТеДо выделили мощный и быстрый механизм сценарного планирования, низкий порог вхождения за счет аналогичной Excel формульной логики, гибкий подход к реализации методологических требований заказчика, максимальный охват процессов IBP по всей вертикали и по горизонтам с созданием цифрового двойника экономики производства и цепи поставок, гибкие возможности расширения ML и настройки моделей с математической оптимизацией.

В результате исследования платформа Optimacros вошла в число лидеров среди программных продуктов рынка IBP, набрав максимальные баллы по обеим группам критериев. Оценка функциональности системы Optimacros составила 70–80%, оценка стратегии развития достигла 80–90%. Вендор разработал детальную карту развития платформы Optimacros на 2026 год, сделав акцент на новую линию продуктов для формирования полноценной экосистемы решений. Речь идет о BPM-модуле OptiFlow, который помогает выстраивать полноценные управляемые бизнес-процессы, и интеллектуальном ассистенте Copilot Sophia на основе ИИ.

Эксперты ТеДо обращают внимание, что «внедрение IBP — это масштабный инвестиционный проект, затрагивающий ключевые бизнес-процессы компании, систему управления и корпоративную архитектуру. Ошибка на этапе выбора платформы или концепции будет ощутимой: как в деньгах, так и во времени».

Комментирует Максим Шилов, коммерческий директор «Оптимакрос»:

«Благодарим „Технологии Доверия“ за проведенное исследование. Нас приятно удивила глубина и серьезность проработки темы IBP, которую показали коллеги. Мы действительно провели серию встреч, где детально рассказывали о платформе Optimacros и демонстрировали функциональные возможности продукта. Поэтому с уверенностью можем заявить, что подход ТеДо к формированию исследования качественно отличается от любых других.

„Технологии Доверия“ – одни из первых на консалтинговом рынке России, кто видит в концепции Integrated Business Planning комплексную историю, где роль дирижера выполняют финансы. И это видение полностью совпадает с нашей парадигмой планирования. Максимальное количество IBP-проектов на базе Optimacros – как раз те, где связываются натуральные показатели и деньги, где мы фактически выходим в экономическое моделирование цепочек поставок и говорим про комплексное планирование, а не упираемся в производственное или Demand-планирование».

Результаты исследования будут полезны менеджерам, руководителям S&OP- и IBP-офисов, а также всем, кто находится перед выбором решения, которое действительно усилит сквозное планирование в компании.

Ознакомиться с исследованием «Созвездие IBP» можно на официальном сайте https://tedo.ru/insights/ibp.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Оптимакрос (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 23.01.2026
Количество просмотров: 55
Страна: Россия

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
93
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
92
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
94
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
99
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
98
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
95
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
38
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
41
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
38
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
43
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100