|
|
 |
|
|
 |
Демонтаж за Полярным кругом: ГК «КрашМаш» завершила снос дымовой трубы

Группа компаний «КрашМаш» успешно выполнила демонтаж трубы высотой 110 метров на территории металлургического цеха АО «Кольская горно-металлургическая компания» в Мончегорске. Работы проводились в экстремальных условиях Заполярья. Дымовая труба из монолитного железобетона объёмом более 8000 м³ высотой 110 метров была демонтирована комбинированным методом, сочетающим ручной демонтаж и механизированный способ с применением высотного экскаватора.
Мончегорск, расположенный в Мурманской области, находится в экстремальных климатических условиях Заполярья, что значительно осложняет проведение высотных работ. Из-за неблагоприятных метеорологических условий, в частности сильных порывов ветра, работы неоднократно приостанавливались. Тем не менее специалистам ГК «КрашМаш» удалось завершить проект в запланированные сроки – за 5 месяцев.
Строительные отходы, образовавшиеся в процессе демонтажа, были переработаны на дробильно-сортировочном комплексе для последующего вторичного использования, что соответствует принципам экономики замкнутого цикла. Такой подход минимизирует негативное воздействие на окружающую среду и способствует эффективному использованию ресурсов.
«Успешное завершение демонтажа 110-метровой дымовой трубы в Заполярье подтверждает высочайший уровень компетентности наших специалистов и способность ГК „КрашМаш" решать самые сложные задачи промышленного демонтажа. Проект такого масштаба в суровых климатических условиях России демонстрирует нашу приверженность качеству, инновационному подходу и безопасности при работе в экстремальных условиях Севера России», – подчеркивает генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.
Контактное лицо: Николаева Дарья Александровна (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний «КрашМаш» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 04.01.2026
Количество просмотров: 125
Страна: Россия
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия |
18 |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
 |
| Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 11:38, 05.09.2026, Россия |
1532 |
| Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru. |
|
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 21:26, 03.09.2026, Россия |
61 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
|
| Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 22:03, 03.09.2026, Россия |
182 |
| Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|