|
|
 |
|
|
 |
Итоги XIII открытой олимпиады «1С-Рарус» по программированию
Компания «1С-Рарус» объявляет победителей XIII олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3». В олимпиаде приняли участие 133 программиста из 70 городов России и зарубежья. Шесть победителей получили призы на общую сумму 1 млн рублей. Олимпиада по программированию на 1С прошла уже в тринадцатый раз и второй раз была проведена в открытом формате. Участвовать могли как сотрудники Группы компаний «1С-Рарус», так и разработчики внешних компаний, за исключением 1С:Франчайзи.
Мероприятие объединило специалистов разного уровня — от новичков до экспертов, при этом каждый второй программист участвовал впервые.
Участникам нужно было решить 5 задач за 4 часа. Каждая задача включала 5 тестов возрастающей сложности и требовала не только правильного ответа, но и оптимального алгоритмического решения.
По итогам олимпиады состоялась онлайн-встреча, где организаторы поздравили победителей, разобрали задачи и представили алгоритмы решений. В Telegram-группе мероприятия опубликован полный набор тестов, которые использовали для проверки работ участников.
«1С-Рарус» поздравляет победителей олимпиады из группы внешних участников:
1 место - Рак Владимир, «1С-Софт», Москва.
Владимир Рак: «Благодарю организаторов за то, что они пропагандируют нашу работу - разработку на 1С. Мы нацелены на поиск новых талантов и создание атмосферы, которая вдохновляет опытных специалистов. Мне очень приятно было получить эмоции, которых в нашей работе не всегда хватает - соревновательный адреналин, особенно когда во время онлайн-проверки видишь результаты других и чувствуешь, что надо поднажать, чтобы остаться впереди. И спасибо за весомый призовой фонд!»
2 место – Кузьминых Андрей, Sportmaster Lab, Йошкар-Ола.
3 место – Капустян Михаил, GOOD WOOD, Химки.
Победители из числа сотрудников «1С-Рарус» также продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли призовые места во внутреннем зачете.
Кирилл Ширин, организатор олимпиады, руководитель департамента разработки «1С-Рарус»: «Олимпиада в этом году стала серьезным испытанием для участников — мы потратили много усилий и намеренно усложнили задачи, чтобы было трудно использовать нейросети. В первый раз мы использовали систему онлайн-проверки решений с визуализацей турнирной таблицы во время состязания. Это усилило интригу и было позитивно воспринято участниками. Спасибо, что были с нами в этом году!»
«1С-Рарус» благодарит участников, поздравляет победителей и приглашает к участию в будущих олимпиадах!
Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 23.12.2025
Количество просмотров: 90
Страна: Россия
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
45 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
54 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
47 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|