ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества

Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования. Новое полезное увлечение инновационной технологией уже оценили около 60 школьников из центра детского технического творчества «Новолипецкий».

В 2025 году в Центре снова заработала отдельная секция, где ребята активно изучают мир 3D печати. Это стало возможно благодаря победе наставников-педагогов в грантовом конкурсе «Стальное дерево». На средства гранта был закуплен набор оборудования для новой лаборатории: принтеры, полимеризационная камера, мебель, система вытяжки, разнообразный пластик и другие расходные материалы.

Солидная материальная база теперь помогает школьникам осваивать компьютерные технологии и основы аддитивного производства. В этом им помогают современные принтеры, которые печатают пластиком и полимерной высокоточной смолой. С их помощью ребята уже несколько месяцев воплощают в реальность собственные технические и художественные идеи от эскиза до готового печатного прототипа.

Новая лаборатория 3D моделирования стала хорошим подспорьем и для учащихся, которые в Центре занимаются робототехникой. Ребята получили прекрасную возможность использовать 3D печать в собственных проектах. Применение печати улучшает качество и внешний вид собранных своими руками роботов, что расширяет возможности для последующего участия моделей во всероссийских конкурсах технического творчества.

«Огромная благодарность фонду «Милосердие» за то, что помогаете нашим ученикам творить, экспериментировать, развивать техническое мышление, изобретательность, инициативу, - прокомментировал педагог ЦТТ «Новолипецкий» Виктор Ерохин. – Соприкасаясь с компьютерными технологиями, каждый раз наши ребята открывают для себя что-то новое. Без вашей поддержки не было бы такого результата».

Финалом образовательного проекта стал открытый конкурс, посвященный 3D моделированию и 3D печати. Конкурсанты отпечатали более 50 моделей. Авторов лучших отметили дипломами и сувенирами.

«В этом году мы поддержали сразу два волонтерских проекта, связанных с 3D моделированием, - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. – За этим направлением, безусловно, большое будущее. Это новации, которые напрямую связаны с обеспечением технологического суверенитета России. Наши проекты помогают формировать познавательный интерес школьников к новым технологиям, стимулируют их желание решать технические задачи и на практике проверять свои идеи».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программами охвачены жители Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. На сотни проектов направлено более 12,5 млрд рублей. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. Социальный партнер группы НЛМК.

Программа поддержки социальных инициатив «Стальное дерево» действует уже девятый год. За это время более 460 грантополучателей из трех федеральных округов России получили от фонда «Милосердие» свыше 115 млн рублей. В 2025 году гранты вручены более 60 волонтерам и общественным организациям из четырех регионов страны.

Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович (написать письмо автору)
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 18.12.2025
Количество просмотров: 183
Страна: Россия

27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
46
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
62
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
315
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
405
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
50
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
49
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
49
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
49
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
40
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
59
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100