ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию

Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.
Рустем Исхаков обратил внимание на трансформацию розничного бизнеса в течение 30 лет развития Банка ЗЕНИТ: «Мы сделали акцент на клиентоцентричности, цифровых каналах и управлении доходностью, перешли от логики «продуктов на полке» к работе с жизненными ситуациями клиента, пересмотрели риск-аппетит и ценообразование, оптимизировали затраты и процессы. Так, розница вышла на устойчивую прибыльность. Сегодня мы — универсальный технологичный банк с розничным бизнесом, который уделяет внимание каждому клиенту».
Директор по розничному бизнесу банка широко осветил актуальные тенденции в сфере технологий на рынке «розницы». В первую очередь, это глубокая цифровизация всех процессов — для большинства клиентов онлайн-банкинг стал основным, а иногда и единственным способом взаимодействия с банком. Также он выделил персонализацию, широкое использование данных и ИИ и смещение фокуса банков на устойчивость и качественный рост. Банк ЗЕНИТ не отстает от тенденций на рынке и активно им следует: «Мы строим единую платформу данных, развиваем скоринговые и поведенческие модели, используем ИИ для персонализации, работы с оттоком и улучшения качества сервиса. Нам важно, чтобы это были не просто технологии ради технологий: каждое решение должно улучшать клиентский опыт, повышать доходность или снижать издержки».
По мнению Рустема Исхакова, основные драйверы лояльности клиентов — это не столько размер кешбэка, сколько доверие и предсказуемый опыт. Когда клиент понимает, что в банке его не подведут, условия не меняются неожиданно, к нему относятся с уважением и вопросы решают быстро, он остаётся надолго.
О ключевых перспективных направлениях розничного бизнеса, подходе к зарплатным клиентам, оценке эффективности розничного бизнеса и многом другом — читайте в полном тексте интервью.

Контактное лицо: Ксения Надеждина (написать письмо автору)
Компания: Банк ЗЕНИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 17.12.2025
Количество просмотров: 86
Страна: Россия

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
391
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
619
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
446
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
153
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
39
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
39
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
625
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
55
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
68
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
89
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100