ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К празднику — сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком в супермаркетах

В сезон предновогодних трат на праздничный стол «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за расходы в супермаркетах. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях высоких цен.

В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» изучили текущие параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам (на 01.10.25 г.). Результатом анализа и расчётов стал рейтинг по итогам ноября «Лучшие дебетовые карты с кешбэком в супермаркетах».

Методика расчётов позволила ранжировать дебетовые карты не только по размеру кешбэка в категории супермаркеты (МСС код — 5411). Учитывались ставка кешбэка в категории «на всё», максимальный — у партнёров, а также лимит на ежемесячные бонусы в рублях (баллах) и курс их обмена. Помимо этого, при сравнении карт оценивались такие критерии как: стоимость выпуска и обслуживания пластика, размер и условия начисления процентов на остаток средств карты, лимиты на снятие наличных без комиссий и на бесплатные переводы, а также стоимость услуги sms-информирования. Также в алгоритме вычислений рейтинговых баллов использовался индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лучшей картой для расчётов в продуктовых магазинах, по версии «Выберу.ру», по итогам ноября стала «Умная карта "Мир"» Газпромбанка с кешбэком до 100% в супермаркетах и лимитом 5 000 руб. в месяц. На второй и третьей строчках исследования продукты с повышенными бонусами за оплату продуктов — «Космическая карта для жизни» ВТБ и ИнгоКарта Инго Банка. Далее в рейтинге в порядке убывания топ-предложений от федеральных и ведущих региональных кредитных организаций: АТБ, Совкомбанка, ОТП Банка, Генбанка, Альфа-Банка, Банка Синара, Банка «Левобережный».

«С начала года количество дебетовых расчётных карт на руках у россиян выросло почти на 5% до 467 млн штук. Несмотря на насыщенность рынка, люди продолжают оформлять новый "пластик", так как многие активно используют разные карты для покупок с максимальным кешбэком в популярных категориях. Очевидно, что накануне новогодних праздников россияне заботятся о покупках продуктов к праздничному столу с экономией. В результате спрос на карты с кешбэком за последний месяц резко вырос, прибавив сразу 10%. Причём количество онлайн-запросов достигла пикового значения за два последних года. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее, спрос на карты с кешбэком подскочил почти в 1,5 раза. По нашим наблюдениям в 2025 году, в условиях роста цен на продукты, бонусы за покупки в супермаркетах предпочитают большинство держателей "дебетовок". Новую карту они выбирают, оценив ставку и ежемесячный ограничительный лимит именно этой категории выплат. Для всех, кто в начале декабря подбирает подходящую карту на "Выберу.ру" доступны 513 "дебетовок" с кешбэком от всех банков страны, включая 108 предложений с бонусами за оплату в супермаркетах. За 2025 год количество пользовательских просмотров каталога с дебетовыми картами превысило 3,3 млн. А наибольшую активность в подборе карт с кешбэком в последний месяц года мы наблюдаем у онлайн-посетителей из двух столиц, Екатеринбурга, Барнаула, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары и Тюмени. Люди выбирают подходящий продукт на нашем финансовом маркетплейса и сразу оправляют онлайн-заявки в банки», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших дебетовых карт к предновогоднему сезону можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-cashback-supermarket-november-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 306 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 30 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 13.12.2025
Количество просмотров: 125

Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:53, 05.05.2026,
31
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 05.05.2026, Россия
24
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 21:42, 05.05.2026, Россия
18
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:41, 05.05.2026,
25
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 21:37, 05.05.2026, Россия
19
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


ФИНСТАР БАНК выдал кредит компании «Нева Тревел» под залог судов, ФИНСТАР БАНК, 21:24, 05.05.2026, Россия
28
ФИНСТАР БАНК предоставил финансирование группе компаний «Нева Тревел», одному из ключевых игроков туристической отрасли Санкт-Петербурга.


Банк ЗЕНИТ представил свой опыт роста в сегменте автокредитования на «ФинАвто — 2026», Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия
31
Начальник управления автокредитования Банка ЗЕНИТ Мария Пашкова выступила на форуме автобизнеса «ФинАвто — 2026»


Банк Хлынов объявил о выходе на федеральный уровень, Национальная Медиа Группа, 22:00, 28.04.2026,
713
Банк Хлынов завершил очередной стратегический год, подтвердив статус одного из самых устойчивых и динамично развивающихся финансовых институтов на территории Приволжского округа.


Ставкам — минус: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:55, 28.04.2026,
53
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со скидками к ставкам. Топ-подборка поможет людям найти банк с подходящим кредитным продуктом, чтобы не переплатить по долгу, оформленному на весенние расходы.


ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения, ББР Банк, 21:41, 28.04.2026, Россия
49
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100