ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование. С новейшими медразработками холдинга можно ознакомиться на Международном форуме «Российская неделя здравоохранения-2025».

Поставки охватили две трети всех субъектов России и включали в себя отгрузки не только в региональные центры, но и в небольшие населенные пункты. Современную технику получили десятки клиник от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также медицинские учреждения Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) отгрузил заказчикам сотни инкубаторов, систем фототерапии, неонатальных столов и реанимационных систем для новорожденных. Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) обеспечивал медучреждения инфузионными шприцевыми и перельстатическими насосами серии ИНШ-01 и ИНП-01. Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) существенно нарастил поставки кольпоскопов КНб-04LED-«Зенит», Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) – щелевых ламп SL-P.

«Холдинг «Швабе» является одним из ведущих производителей медицинского оборудования в Госкорпорации Ростех. Наша продукция для здравоохранения неоднократно подтверждала свои сильные конкурентные позиции на рынке. Мы всегда прислушиваемся к запросам профессионального сообщества и стремимся находить оптимальное соотношение функциональности и приемлемой цены. Результаты нынешнего года показывают, что мы движемся в правильном направлении. Холдинг планирует и далее укреплять свои производственные компетенции в сфере медицинского приборостроения. Будем с опорой на мнение врачей предлагать новые продукты и решения, которые позволят обеспечить наших медиков самой современной техникой», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

Ключевое место в экспозиции холдинга на «Здравоохранении-2025» заняла новинка этого года – автоматический наружный дефибриллятор АНД А25 – и портативный аппарат искусственной вентиляции легких АИВЛ-Д. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и детальным визуальным подсказкам АНД А25 может эффективно использоваться не только в стационарах, но и в медицинском транспорте и в общественных местах. Аппарат АИВЛ-Д обеспечивает респираторную поддержку пациентов, нуждающихся в длительной терапии, в более комфортных домашних условиях.

Еще одна демонстрируемая разработка УОМЗ – аппарат респираторной поддержки дыхания новорожденных Reanimon, позволяющий осуществлять как поступательное развитие дыхательной системы малыша, так и кратковременную искусственную вентиляцию легких в экстренных ситуациях.

Среди новинок Красногорский завод им. С. А. Зверева – операционный стоматологический микроскоп c 3D-изображением и 40-кратным цифровым увеличением. На медизделие, производственной площадкой которого станет КМЗ, уже получено регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Запуск в серийное производство запланирован на 2026 год. Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) показывает новый стереоскопический микроскоп МБС-19 с современной системой освещения на основе светодиодов. А современная продукция ЗОМЗ представлена анализатором индивидуальной нормы внутриглазного давления, способным выявлять глаукому на ранних стадиях.

На стенде «Швабе» также демонстрируется перспективная разработка Московского завода «САПФИР» в области бесконтактного лечения мочекаменной болезни – аппарат «Литотриптер ЛТ-1». Устройство с помощью сфокусированной акустической ударной волны измельчает желчные камни до фрагментов диаметром менее 1,5 мм, после чего они самостоятельно выводятся из организма.

Научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» проходит с 8 по 11 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо». В этом году в нем участвуют свыше тысячи предприятий из 10 стран, включая Белоруссию, Индию, Китай и др. Передовые разработки представляют ведущие компании Госкорпорации Ростех: «РТ-МедТех», «Швабе», «Росэл», КРЭТ и «Технодинамика». Организаторами выступают Госдума РФ, Минздрав РФ и АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Совета Федерации, Минпромторга и Минэкономразвития России.

Контактное лицо: "Швабе" пресс-служба холдинга (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 09.12.2025
Количество просмотров: 33
Страна: Россия

ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
26
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
26
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
122
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
116
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
123
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: Тренды, решения и люди, меняющие города, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:27, 08.12.2025, Россия
120
14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве завершился объединенный выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
108
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
357
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
189
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, Ассоциация участников рынка метавселенных, 09:04, 26.11.2025,
191
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100