ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года

3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».

В центр столицы съехались представители диджитал-отрасли со всей страны — от начинающих команд до крупных брендов, чтобы узнать, какие проекты в этом году получили высшие оценки профессионального жюри, заслужив золото, серебро и бронзу.

В этот раз на конкурсе было разыграно 39 комплектов наград: 29 — для веб-сайтов и еще 10 — для мобильных приложений.

Первые места в категории Сайты жюри присудило проектам: t-j.ru (Т-Банк), kobzon.city (ART 3D-Graphics), theterminala.ru (wave), videoapply.io (Vide Infra), millident.ru (Oxem), alfabank.ru (Альфа-Банк), idooidoo.ru (MobileUp), career.severstal.com (ONLY. digital agency), baikal.website (ONLY. digital agency), meph.lenta.ru (Rambler&Co), selskieteatri.ru (Media5), madarplatform.com (Vide Infra), shop.tastycoffee.ru (Студия Артемия Лебедева), aerovlad.ru (Студия House), 1000.kp.ru (Dotimo), allenbrau.ru (Клаудмил), mtsmedia.ru (Red Collar), slider-ai.ru (Oxem), e-b-agency.com (е—б эдженси), glamport.me (Spans Agency), origin.digital (Origin), diagnocat.com (Студия Артемия Лебедева), roshchino-residence.ru (ART 3D-Graphics), productcamp.ru (Purrweb), climatec.ru (Гречка.Digital), nascent.ru (AVA + ASTRIO), raketa.com (Студия Артемия Лебедева), millident.ru (Oxem), premixology.ru («Молния»).

Золотыми медалистами категории Мобильные приложения стали: Tasty Coffee (Студия Артемия Лебедева), Мосигра (FITTIN), СберБанк Онлайн (СБЕР), ИДУ (MobileUp), «Подари жизнь» (CleverPumpkin), t2 (e-legion), Почта России (Почта России), Converse Mobile (Mish Product Lab), YPLACES (YCLIENTS), TenChat (TenChat).

Для некоторых участников эта церемония стала особенно удачной. Например, команда ONLY. digital agency удостоилась сразу 5 наград, а СБЕР, Студия Олега Чулакова, Oxem и ART 3D-Graphics получили по 3 призовых места. Абсолютным чемпионом по количеству полученных за один вечер регалий стала Студия Артемия Лебедева — 7 наград.

Полные перечни победителей уже опубликованы: сайты и мобильные приложения.

Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта «Рейтинг Рунета»:

«Ежегодно на конкурсе “Рейтинг Рунета” выдается около 40 комплектов наград и за все это время мы отметили престижными регалиями уже около 1 500 проектов. А общее число участников давно превысило 10 000 — и многие из них возвращаются снова и снова.

Жюри конкурса также эволюционирует: каждый год к нему присоединяются новые эксперты. Однако среди них есть и те, что остаются с нами с самого первого сезона.

Сегодня «Рейтинг Рунета» — это не просто конкурс, а стабильный ориентир, отражающий ключевые тенденции и зрелость российского диджитал-рынка. И пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем, кто год за годом поддерживает проект — участвует, оценивает, делится опытом».

О конкурсе

Уже долгие годы «Рейтинг Рунета» является одним из наиболее авторитетных и старейших конкурсов в российской диджитал-среде. Его результаты учитываются в ряде престижных отраслевых рейтингов и высоко оцениваются крупными заказчиками диджитал-услуг.

В этот раз прием проектов завершился 10 октября, и уже 21 октября к оценке работ приступило профессиональное жюри, сформированное из ведущих экспертов рынка и обладателей наград прошлых лет.

Экспертное голосование проходило в два раунда. Сначала всем участникам выставлялись баллы по десятибалльной шкале. Таким образом были сформированы шорт-листы — до десяти проектов в каждой номинации. На последнем этапе члены жюри определяли свои личные тройки лидеров, а система автоматически подсчитывала, насколько часто участники попадали в эти списки, что и позволило распределить золото, серебро и бронзу.

Прием работ на следующий сезон конкурса стартует весной 2026 года.

Генеральный спонсор — агентство интернет-маркетинга Demis Group.
Официальная тендерная площадка — Workspace.

Справка о компании:

«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.

«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 150 тысяч пользователей в месяц). В 2025 году опубликовано 34 рейтингов и 8395 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 1067 компании из 195 городов России и зарубежья.

Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчета рейтингового балла создается с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Рейтинг Рунета (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 08.12.2025
Количество просмотров: 87
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
190
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
178
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
194
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
187
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
189
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
184
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
190
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
185
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100