ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киберспорт в России становится более семейным

Интерес к киберспорту в России растет у всех возрастов, и это открывает широкие возможности для организации оффлайн-мероприятий, куда люди могут приходить семьями и проводить досуг. Об этом в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр рассказала президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.
«Мы, как один из крупнейших организаторов киберспортивных событий и трансляций, не боялись трансляционной части — у нас все возможности есть. Все волновались: придут ли люди в зал? Будет ли это интересно? Могу сказать: на первое маленькое событие по одной из игр очередь стояла за пять часов до начала. Нам пришлось делать вход-выход по 30 минут, чтобы всех пропустить», — рассказала Наталья Чайковская.
Она также обратилась к недавнему опыту, когда один из крупнейших издателей в стране помог организовать первый Кубок Первого канала по игре «Мир танков». Наталья Чайковская акцентирует внимание на том, что это был первый раз, когда на федеральном канале показали киберспортивные матчи.
«И хотя они шли не в прямом эфире, показанные в записи матчи собрали аудиторию больше, чем любой другой контент в это время. И это при том что аудитория у Первого канала — взрослая», — сказала Наталья Чайковская.
Тем не менее, по словам спикера, именно офлайн-матчи соединяют поколения, что в свою очередь позволяет развивать формат и смотреть на него другими глазами — глазами родителей, спонсоров, взрослых людей. И сейчас эта аудитория активно присоединяется к такого рода мероприятиям.
«Мы услышали потрясающий отзыв: один топовый игрок по «Миру танков» сказал, что его родители наконец увидели по ТВ, чем он занимается, и перестали относиться к игре как к «бесполезному занятию по ночам». Одного человека мы точно спасли от непонимания», — поделилась Наталья Чайковская.
Президент Федерации компьютерного спорта (ФКС) Москвы Максим Флёр в рамках той же сессии подчеркнул, что киберспорт существует как явление уже около 20 лет, и Россия — одна из первых стран, где он был признан официальным видом спорта.
«Оффлайн полезен как активация, финальная часть турнира, точка притяжения. В России действительно продуманы зоны вокруг события, работа с аудиторией. На международных турнирах в Лондоне или Абу-Даби часто нет элементарных вещей — развлечений, еды. У нас это гораздо лучше построено», — сказал Максим Флёр.
В качестве примера он привел The International в Гамбурге, прошедший в сентябре этого года.
«Фудкорт закрывался в 17:00, а турнир идет до 22:00, 13 000 человек не могут купить еду. Это как раз область, где Россия — сильный игрок. Уровень потребления и ожидания зрителей у нас очень высокий, поэтому приходится делать все все лучше и лучше», — подчеркнул спикер.
Московская международная неделя видеоигр проходит с 27 по 30 ноября и представляет собой ключевое отраслевое событие, объединяющее ведущие видеоигровые и ИТ-компании, профильных специалистов и аудиторию из России и зарубежных стран. В деловой программе участвуют представители более 20 государств, а городская программа включает свыше 330 площадок по всей Москве — от компьютерных клубов и магазинов электроники до образовательных и культурных пространств.
Мероприятие призвано предоставить московским студиям площадку для презентации проектов международным партнерам и инвесторам, поиска новых каналов дистрибуции и расширения экспортного потенциала, а также закрепить позицию Москвы как одного из центров мировой игровой индустрии с развитой инфраструктурой для ее роста.

Контактное лицо: Пресс-служба Московской международной недели видеоигр (написать письмо автору)
Компания: Московская международная неделя видеоигр (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 08.12.2025
Количество просмотров: 83
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
250
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
259
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
249
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
255
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
252
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100