ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ состоялся университетский финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35

1 декабря в Алтайском государственном аграрном университете прошел финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, на котором студенческие команды представили свои проекты экспертному жюри и зрителям
Интенсив в Алтайском ГАУ проходит уже в 11-ый раз, и постоянно студенты разрабатывают новые и оригинальные идеи, зачастую не имеющие аналогов в отечественном и зарубежном производстве
Экспертами, которые по достоинству оценили представленные командами проекты стали: проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Андрей Смышляев, к.т.н. доцент кафедры экономики, анализа и информационных технологий Ирина Шевченко и специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.
«Финал интенсива в вузе – важное очное мероприятие, которое позволяет командам представить свои прототипы и получить обратную связь вживую от экспертов и участников других команд. В этом интенсиве ребята собрались опытные, проекты почти что не нуждаются в доработке, а прототипы готовы к запуску в производство. Радует то, что команды работали на абсолютно разные темы: экологическое производство, VR-технологии, системы обучения, тематические музеи и другие темы», сообщил Андрей Смышляев.
Студенты представили следующие проекты:
1. «Стратегически-экономическая настольная игра “Поля возможностей”» (наставник ст. преподаватель Наталья Белокуренко).
2. «Виртуальный тренажер для механизаторов» (наставник к.т.н, доцент Ирина Шевченко).
3. «Биоразлагаемая коробка из гречневой шелухи» (наставник Наталья Белокуренко).
4. «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» (наставник Ирина Шевченко).
5. «GreenSpire - Аэропонные башни из АлтГАУ» (наставники к.э.н., доцент Марина Межина и к.э.н., доцент Максим Хорунжин).
6. «Концепция выставочного зала, посвященного СВО» (наставник Наталья Белокуренко).
Например, проект «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» представит детализированные 3D-модели сельхозмашин - от первых тракторов до умных комбайнов. Посетители смогут не просто рассмотреть технику со всех сторон, но и разобрать ее на виртуальные составляющие, изучить интерактивные схемы работы и узнать все об эксплуатации и обслуживании.
«Этот проект может стать мощным инструментом для обучения студентов, повышения квалификации агрономов и механизаторов, а также увлекательной энциклопедией для всех, кто интересуется развитием сельского хозяйства!», - рассказал специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.
После оценки проектов со всей России, команды будут приглашены к участию в «Демодне» интенсива, где смогут представить свои прототипы перед ведущими экспертами страны.
Лучшие проекты попадут на «Витрину проектов», благодаря которой разработками наших студентов смогут заинтересоваться крупные отраслевые компании и промышленные партнеры.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 02.12.2025
Количество просмотров: 160
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
69
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
25
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Ученые Пермского Политеха рассказали 10 неочевидных фактов про сон, ПНИПУ, 21:18, 16.03.2026, Россия
25
13 марта отмечается Всемирный день сна. Ученые ПНИПУ рассказали, сколько плод спит в беременность, почему дети не видят себя во сне, как головной мозг избавляется от токсичных белков, зачем нам негативные сновидения, как нехватка сна приводит к диабету и какие психологические установки порождают бессонницу.


Ученая Пермского Политеха развеяла миф о вреде зимне-весенних овощей, ПНИПУ, 21:15, 16.03.2026, Россия
19
Существует миф, что зимне-весенние овощи содержат большое количество пестицидов и нитратов. Ученая Пермского Политеха разбирает популярный миф о зимне-весенних овощах, в чем их отличие от сезонных, как меняется количество витаминов в плодах и какие лучше всего употреблять для поддержания иммунитета.


Ученые Пермского Политеха создали «самонастраивающийся» алгоритм, который избавит лифты и электромобили от рывков, ПНИПУ, 21:58, 12.03.2026, Россия
387
Рывки электромобиля возникают из-за системы управления: стандартные алгоритмы не успевают подстроиться под резкие изменения нагрузки. Ученые Пермского Политеха разработали «самонастраивающийся» алгоритм, адаптирующий регулятор к реальным условиям. Точность управления выросла на 14,8%.


Ученая Пермского Политеха поделилась 10 полезными фактами про почки, ПНИПУ, 21:55, 12.03.2026, Россия
382
12 марта отмечается Всемирный день почки. Ученая ПНИПУ рассказала, когда формируются почки у ребенка, как работают, почему влияют на давление, мозг и витамин D, как часто их пересаживают, у кого выше риск образования камней, полезно ли есть арбуз и где разрабатывают искусственную почку.


Пермские ученые объяснили, почему на спутнике Сатурна бьют гейзеры, а на других — нет, ПНИПУ, 21:54, 12.03.2026, Россия
381
Европа, Энцелад и Титан — ледяные спутники Юпитера и Сатурна с подледными океанами. Только Энцелад выбрасывает воду в космос через гейзеры. Почему при сходном строении остальные спутники скрыты подо льдом, выяснили ученые Пермского Политеха и УрО РАН, создав математическую модель, которая объяснила этот феномен.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
368
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


Вечеринки с ноутбуками: ученые Пермского Политеха рассказали о новом изобретении зумеров – Admin Night, ПНИПУ, 21:49, 11.03.2026, Россия
38
Зумеры придумали устраивать вечеринки, чтобы сделать все накопившиеся дела. Ученые ПНИПУ рассказали, что повлияло на их возникновение, почему это работает, кому подойдет такой формат, а кому сделает только хуже и какие альтернативные способы закрытия «взрослых» задач существуют.


Ученые Пермского Политеха впервые в России разработали методику оценки для изучения синдрома самозванца у предпринимателей, ПНИПУ, 21:48, 11.03.2026, Россия
36
Большая часть людей хотя бы раз сталкивалась с синдромом самозванца. Особенно остро он проявляется у предпринимателей, где цена решений высока, а неуверенность напрямую влияет на развитие бизнеса. Ученые Пермского Политеха разработали уникальную для России методику оценки проявления синдрома самозванца в бизнес-среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100