ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами

«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.

ГК «Оптимакрос» и «1С ПРО Консалтинг» объединят усилия и разработают методологию внедрения платформы Optimacros в связке с корпоративными продуктами «1С». Синергия двух платформ позволит заказчикам улучшить пользовательский опыт, а также дополнить существующие учетные системы аналитическими инструментами интегрированного планирования, моделирования финансовых показателей и бюджетирования.

Компании также будут работать над созданием универсального модуля интеграции для сквозного взаимодействия корпоративных продуктов «1С» с платформой Optimacros в режиме low/no-code. Готовый коннектор — тиражируемое решение «из коробки», которое автоматически загружает данные из справочников и аналитических модулей «1С» и обрабатывает их с помощью алгоритмов Optimacros для анализа, прогнозирования и оптимизации показателей. Это избавит заказчиков от затрат на разработку кастомных интеграций и позволит им значительно увеличить скорость, снизить стоимость владения и повысить точность финансового планирования.

«Сотрудничество с ГК “Оптимакрос” позволит нам расширить количество высокотехнологичных инструментов управления бюджетным процессом, которые мы сможем предлагать нашим enterprise-клиентам в рамках проектов по внедрению «1С». В числе наиболее востребованных направлений: сценарное планирование, связь операционных планов с финансовым результатом, а также поддержка принятия управленческих решений “на лету”», — комментирует Владимир Бибанов, партнер и генеральный директор «1С ПРО Консалтинг».

«Мы с большой перспективой смотрим на развитие сотрудничества с “1С ПРО Консалтинг”. Сегодня это одна из немногих команд на рынке, которая объединяет в себе технологическую экспертизу глобальных консалтинговых компаний и глубокий практический опыт востребованном стеке и лидере отечественной ERP-автоматизации 1С. Убеждены, что наше партнерство будет плодотворным, и вместе мы сможем предложить крупному бизнесу стабильные ИТ-решения для оптимизации таких задач, как прогнозирование спроса, аллокация затрат, совершенствование процессов планирования в логистике и производстве и многих других вопросов, требующих отдельного технологичного подхода к их решению», — комментирует Максим Шилов, коммерческий директор ГК «Оптимакрос».

Справка:
ГК «Оптимакрос» — российский вендор ПО для эффективного корпоративного планирования, всестороннего анализа и мониторинга данных. Компания разрабатывает и внедряет решения, которые позволяют планировать экономику как на уровне отдельных функций, например, продаж, цепочек поставок и финансов, так и на уровне компании в целом.

«1С ПРО Консалтинг» — это дочернее предприятие «1С» и сложившаяся команда с многолетним опытом в области ИТ-консалтинга, внедрения сложных решений для управления производством, а также реализации комплексных проектов по миграции с зарубежных ERP. В портфеле проектов компании – разработка методологии и внедрение ИТ-решений для предприятий машиностроительного и нефтегазового секторов, FMCG, ритейла и других отраслей.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: 1С ПРО Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 01.12.2025
Количество просмотров: 276
Страна: Россия

«Гравитон» и КИТ договорились о стратегическом сотрудничестве в сфере импортонезависимой ИТ-инфраструктуры, «Гравитон», 21:59, 14.07.2026,
45
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, и КИТ, российский производитель сетевого оборудования, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ создает основу для совместной работы над инфраструктурными проектами, обмена технологической и коммерческой экспертизой, а также совместной подготовки предложений для заказчиков.


ГК «Юзтех» и MD Audit объявили о начале партнёрского сотрудничества, ГК "Юзтех", 21:58, 14.07.2026,
53
ГК «Юзтех» и ООО «МД Аудит» объединяют компетенции в области цифровизации бизнес-процессов и технологического консалтинга для создания комплексных решений на российском рынке.


МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 22:00, 04.07.2026, Россия
616
Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири.


Askona развивает направление sleep-tech в партнерстве со SberDevices и Cosmos Hotel Group, Аскона, 22:51, 30.06.2026, Россия
48
Askona присоединилась к проекту COSMOSON / Проект 716, в рамках которого в московском отеле Cosmos Selection Арбат Отель открылся гостиничный номер нового формата. Проект объединяет решения в области здорового сна, цифровые технологии и гостиничный сервис, создавая пространство, где восстановление становится ключевой частью опыта проживания.


МегаФон и РусГидро договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите до 2030 года, МегаФон, 21:13, 15.06.2026, Россия
54
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча глав РусГидро и МегаФона.


«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:04, 03.06.2026, Россия
989
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:33, 30.05.2026, Россия
82
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 20:38, 30.05.2026, Россия
85
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 20:31, 21.05.2026,
85
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия
240
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100