ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности»

ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.

В условиях структурного дефицита сотрудников и роста стоимости человеческих операций бизнесу требуется системный подход к управлению производительностью. Большинство руководителей сталкиваются с задачами оптимизации фонда оплаты труда и повышения производительности линейного персонала. Как правило, эти вопросы решаются точечно – за счет внедрения отдельных ИТ-инструментов. Но такой подход не дает устойчивого эффекта, потому что отсутствует единая система, которая связывала бы планирование, аналитику и управленческие решения.

«Лаборатория производительности» создана для руководителей, которые управляют линейным персоналом и отвечают за операционную эффективность – в рознице, логистике, производстве и HoReCa. Обучение будет особенно полезно тем, кто управляет планированием графиков, работой торгового зала или операционного участка, укомплектованностью смен, производительностью персонала, HR-аналитикой и ФОТ, включая методологию расчета стоимости внешнего персонала. Также в проект будут включены образовательные модули, рассчитанные на руководителей, которые работают с большим количеством самозанятых и должны уметь правильно рассчитывать их финансовое вознаграждение и быстро адаптировать к бизнес-процессам.

Одна из первых активностей в рамках «Лаборатории производительности» – образовательный интенсив «Формула производительности», он состоит из трех онлайн-встреч. Первая встреча посвящена планированию смен и оптимизации ФОТ: участники научатся оцифровывать труд сотрудников, рассчитывать оптимальную загрузку и использовать данные для составления графиков. Вторая – фокусируется на HR-аналитике: ключевых метриках, способах их сбора и применении для управленческих решений. Третья встреча затрагивает автоматизацию: внедрение прозрачных дашбордов, настройку отчетности и пошаговый план цифровизации HR-процессов. Каждый блок сопровождается разбором практических кейсов и инструментов.

После прохождения интенсива участники получат рекомендации, которые можно адаптировать для применения в компаниях разного масштаба – от региональных сетей до федеральных ритейлеров, и смогут выстроить системный подход к управлению затратами и производительностью.

«Дефицит линейного персонала вынуждает компании пересматривать подходы к управлению ресурсами. Теперь нельзя просто нанять больше сотрудников – важно повышать эффективность существующих команд и внимательно подходить к планированию штата. Многие руководители понимают, что автоматизация и data-driven подход (принятие решений на основании данных) необходимы для решения этой задачи, но не знают, с чего начать. Мы разработали образовательное направление на основе опыта сотрудничества с компаниями из сфер, где грамотная работа с кадрами во многом определяет успешность бизнеса», – подчеркнул директор по консалтингу Verme Дмитрий Филимонов, ведущий эксперт проекта «Лаборатория производительности».

«Современные исследования показывают высокую заинтересованность людей в подработках, и бизнесу важно уметь с ними взаимодействовать. При грамотном подходе, выходя на объект, человек может быстро обучиться, адаптироваться и начать выполнять задачи. При этом бизнесу важно правильно формировать предложения по вознаграждению для таких исполнителей. Опираясь на наш опыт по выводу самозанятых в разные сферы бизнеса, мы готовы в формате образовательных курсов делиться наработками по грамотному ценообразованию и методиками работы с временным персоналом», – прокомментировал директор по работе с ключевыми клиентами сервиса «Моя смена» Влад Твердохлеб, эксперт проекта «Лаборатория производительности».

Справка о компании:
ГК Verme — российская ИТ-компания, специализирующаяся на ИТ-продуктах для повышения производительности персонала. В ГК входят компании Verme и «Моя смена».

Verme — решения для повышения эффективности линейного персонала: планирование графиков под потребность с помощью WFM-системы, учет рабочего времени по технологии FaceID/QR.

«Моя смена» — один из первых и крупнейших на российском рынке сервисов подработок рядом с домом с аудиторией более 600 000 человек. Сервис позволяет быстро нанимать и выводить на работу массовый персонал, имеет пул крупных заказчиков. В октябре 2025 года компания HeadHunter приобрела 26% сервиса «Моя смена» и стала стратегическим партнером.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Verme (все новости этой организации)
Добавлен: 09:11, 27.11.2025
Количество просмотров: 180
Страна: Россия

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
504
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
34
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
494
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
274
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
278
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
283
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
44
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
40
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
44
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
41
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100