|
|
 |
|
|
 |
РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines
РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines. Технологии распознавания паспорта РФ, первичных бухгалтерских и других документов, а также сканирования QR-кодов и банковских карт полностью оптимизированы для работы на отечественной операционной системе.
РЕД ОС – это российская операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций. Разработка РЕД ОС ведется в защищенной инфраструктуре РЕД СОФТ. Все компоненты находятся в защищенном репозитории на территории России. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России и входит в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России.
«Мы уделяем особое внимание качеству и скорости работы решений, доступных пользователям РЕД ОС 8. Тестирование подтвердило, что все продукты Smart Engines обеспечивают высокую точность распознавания и стабильную производительность. Это важный шаг для расширения экосистемы совместимого отечественного ПО и повышения эффективности рабочих процессов наших клиентов», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
Smart Document Engine моментально извлекает данные из первичных бухгалтерских, юридических и страховых документов, анкет и неструктурированных формы. Smart ID Engine позволяет распознавать печатные и рукописные данные из паспортов и других удостоверений личности РФ, стран СНГ и других государств мира, а также проверять подлинность документов по 600 параметрам. Smart Code Engine считывает QR-коды, номера банковских карт, телефонов, показания счетчиков ЖКУ, а также автомобилей и грузовых контейнеров. Все продукты Smart Engines включены в Реестр российского ПО Минцифры России и относятся к классу искусственного интеллекта.
«Совместимость с РЕД ОС 8 расширяет присутствие решений Smart Engines на отечественных платформах. Это делает передовые технологии распознавания паспорта РФ и других документов доступнее для заказчиков, придерживающихся строгих требований к локализации. В то же время это важный вклад в развитие российской ИТ-инфраструктуры и укрепление технологического суверенитета страны», – отмечает Владимир Арлазаров, генеральный директор Smart Engines, доктор технических наук.
Подтверждение совместимости решений Smart Engines с РЕД ОС 8 укрепляет отечественную ИТ-инфраструктуру и предоставляет государственным и корпоративным заказчикам доступ к передовым инструментам искусственного интеллекта в защищенной программной среде.
Контактное лицо: Кирилл (написать письмо автору)
Компания: Smart Engines (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 26.11.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
56 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
63 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
54 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|