ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines

РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines.
Технологии распознавания паспорта РФ, первичных бухгалтерских и других документов, а также сканирования QR-кодов и банковских карт полностью оптимизированы для работы на отечественной операционной системе.

РЕД ОС – это российская операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций. Разработка РЕД ОС ведется в защищенной инфраструктуре РЕД СОФТ. Все компоненты находятся в защищенном репозитории на территории России. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России и входит в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России.

«Мы уделяем особое внимание качеству и скорости работы решений, доступных пользователям РЕД ОС 8. Тестирование подтвердило, что все продукты Smart Engines обеспечивают высокую точность распознавания и стабильную производительность. Это важный шаг для расширения экосистемы совместимого отечественного ПО и повышения эффективности рабочих процессов наших клиентов», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Smart Document Engine моментально извлекает данные из первичных бухгалтерских, юридических и страховых документов, анкет и неструктурированных формы. Smart ID Engine позволяет распознавать печатные и рукописные данные из паспортов и других удостоверений личности РФ, стран СНГ и других государств мира, а также проверять подлинность документов по 600 параметрам. Smart Code Engine считывает QR-коды, номера банковских карт, телефонов, показания счетчиков ЖКУ, а также автомобилей и грузовых контейнеров. Все продукты Smart Engines включены в Реестр российского ПО Минцифры России и относятся к классу искусственного интеллекта.

«Совместимость с РЕД ОС 8 расширяет присутствие решений Smart Engines на отечественных платформах. Это делает передовые технологии распознавания паспорта РФ и других документов доступнее для заказчиков, придерживающихся строгих требований к локализации. В то же время это важный вклад в развитие российской ИТ-инфраструктуры и укрепление технологического суверенитета страны», – отмечает Владимир Арлазаров, генеральный директор Smart Engines, доктор технических наук.

Подтверждение совместимости решений Smart Engines с РЕД ОС 8 укрепляет отечественную ИТ-инфраструктуру и предоставляет государственным и корпоративным заказчикам доступ к передовым инструментам искусственного интеллекта в защищенной программной среде.

Контактное лицо: Кирилл (написать письмо автору)
Компания: Smart Engines (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 26.11.2025
Количество просмотров: 25
Страна: Россия

Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 17:14, 26.11.2025, Россия
23
Внедрения продуктов Деснола победили на конкурсе «1С:Проект года»


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
137
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
136
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
124
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
129
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
131
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
129
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
134
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
132
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


«Кнопка» с помощью ИИ Smart Engines избавила бизнес от ручного ввода паспортных данных, Smart Engines, 20:37, 25.11.2025, Россия
97
Сервис для предпринимателей «Кнопка» и российская компания-разработчик ИИ-решений Smart Engines подводят итоги успешного технологического партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100