ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA

Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.

RooX UIDM — российская платформа управления аутентификацией и авторизацией, предназначенная для централизованного управления доступом сотрудников, клиентов и партнеров к веб-сервисам и приложениям. Система поддерживает технологии единого входа (SSO), MFA, ролевую и атрибутную модели доступа (RBAC и ABAC), а также интеграции с системами антифрода и управления бизнес-процессами. В RooX UIDM реализованы более 30 методов аутентификации, включая поддержку одноразовых паролей по времени (TOTP) и современных стандартов, таких как FIDO2.

Рутокен OTP - это пользовательское устройство, в основе которого лежит алгоритм генерации одноразовых паролей TOTP. Аутентификатор применяется для безопасного входа в корпоративные порталы и сервисы, а также любые другие системы, поддерживающие стандарт OATH TOTP. Рутокен OTP отлично подходит для сценариев с низким и средним риском, а также для пользователей, которым важна простота использования, и является надежной заменой SMS-кодам, уязвимым к перехвату.

Рутокен MFA представляет собой новое поколение пользовательских токенов для аутентификации в веб-приложениях по протоколам FIDO2. Устройства этой линейки служат универсальным ключом для защиты учетных записей в онлайн-сервисах, используя два фактора подтверждения личности: физическое владение самим токеном и знание уникального PIN-кода.

Совместимость Рутокен MFA и Roox UIDM обеспечивает максимальную стойкость к фишингу и защиту доступа к критичным системам, содержащим персональные, финансовые и другие данные, за счет аутентификации по золотому стандарту FIDO2.

Совместное решение компаний RooX и «Актив» позволяет заказчикам реализовывать концепцию Zero Trust и гибкую многофакторную аутентификацию (Adaptive MFA) с использованием защищенных отечественных аутентификаторов Рутокен. Интеграция платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA предоставляет заказчикам комплексный инструмент для защиты от современных киберугроз, включая фишинг и кражу учетных данных, в соответствии с требованиями регуляторов.

«Интеграция с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA значительно расширяет возможности нашей платформы по построению гибких и отказоустойчивых систем управления доступом. Заказчики теперь могут предлагать пользователям выбор удобного и современного метода аутентификации, будь то одноразовые пароли или быстрый и безопасный вход по стандарту FIDO2, что является весомым вкладом в общую киберустойчивость бизнеса», — комментирует Константин Корсаков, директор по безопасной разработке RooX.

«Современная ИБ-архитектура немыслима без аппаратного корня доверия. Наши аутентификаторы предоставляют этот корень, защищая приватные ключи и секреты от компрометации. В связке с оркестрирующей платформой RooX UIDM мы предлагаем рынку готовое решение, которое закрывает один из фундаментальных принципов Zero Trust — "Никогда не доверяй, всегда проверяй", предоставляя для проверки самые современные и проверенные российские технологии», — комментирует Андрей Шпаков, руководитель направления многофакторной аутентификации Компании «Актив».

Справка
Компания «Актив» — крупнейший российский производитель и разработчик программно-аппаратных средств защиты информации. Компания предлагает продукты и решения под брендом Рутокен для аутентификации, электронной подписи и обеспечения безопасности киберфизических систем, решения для лицензирования, защиты и управления продажами программных продуктов под брендом Guardant, оказывает услуги по консалтингу и аудиту в области информационной безопасности в рамках направления AKTIV.CONSULTING. На сегодняшний день подавляющее большинство российских государственных организаций и частных компаний используют решения и продукты Компании.

RooX — российская ИТ-компания, разработчик платформы управления доступом RooX UIDM, 15 лет на рынке.

Специализация компании: управление доступом, аутентификация и авторизация. Мы разрабатываем и внедряем решения любой сложности, проводим аудит, консультирование, реализуем проекты миграции.

В портфолио — проекты с компаниями из финтех сектора, телеком-операторами, госкомпаниями, девелоперами, представителями FMCG и другими. Решениями компании пользуется 50 миллионов человек в год.

RooX UIDM — российская платформа для управления доступом для среднего и крупного бизнеса. Она объединяет IAM, MFA и IDM. На базе платформы разработана линейка продуктов для управления доступом сотрудников и внешних пользователей в веб-сервисы, мобильные и десктопные приложения. Платформа предоставляет широкие возможности интеграции и кастомизации. Это полностью российская разработка: RooX UIDM входит в реестр Минцифры, учитывает российскую специфику, отвечает требованиям безопасности ФСТЭК. Поддержка осуществляется на русском языке.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 20:42, 21.11.2025
Количество просмотров: 100
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
165
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
157
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
156
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
155
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
150
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
152
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
156
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
223
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
44
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
39
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100