|
|
 |
|
|
 |
В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.
Из общего числа нарушений 234 случая пришлись на безучетное энергопотребление, еще 19 – на бездоговорное подключение к электросетям. По результатам проверок энергетики составили акты о неучтенном расходе электроэнергии. Большинство потребителей добровольно возместили ущерб в полном объеме, по остальным выявленным фактам материалы направлены в суд.
В компании подчеркивают, что суммы возмещения при незаконном энергопотреблении могут в десятки раз превышать обычные расходы на электроэнергию. Расчет ущерба производится исходя из максимальной разрешенной мощности, указанной в договоре, и времени несанкционированного использования энергоресурса.
«Россети Центр» напоминают: любые манипуляции со счетчиками и самовольные подключения к электросетям создают угрозу для жизни и здоровья людей, приводят к скачкам напряжения, коротким замыканиям и пожарам. О фактах незаконного потребления электроэнергии жители региона могут сообщить по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220; бесплатно, круглосуточно), а также через специальный баннер «Останови воровство электроэнергии» на официальном сайте компании. Анонимность гарантируется.
Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 21.11.2025
Количество просмотров: 27
Страна: Россия
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|