ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита

Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.
Фронт-офисные решения совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» предназначены для автоматизации процессов обслуживания гостей на предприятиях питания любых форматов и концепций. «1С:Ресторан. Фронт-офис» используют организации, работающие по классической схеме с обслуживанием официантом и возможностью оформления предварительного заказа. В точках быстрого питания и самообслуживания оперативное оформление заказов обеспечивает «1С:Фастфуд. Фронт-офис».

Обе конфигурации созданы на базе редакции 3.0 комплексного решения для учета и управления «1С:Розница». Разработчики учитывали опыт проектов, реализованных для более 2,5 тысяч предприятий общепита с общим числом автоматизированных рабочих мест свыше 5 тысяч. Обновленные решения соответствуют реальным потребностям пользователей и практическим сценариям эксплуатации.

Среди ключевых усовершенствований — доработаны рабочие места управления доставкой и колл-центра, добавлены интеграции с Яндекс.Доставка, Яндекс.Еда, Delivery Club и картографическими сервисами. Реализовано удобное управление пивными кранами и расширен учет вскрытия крепкого алкоголя. Решения поддерживают работу с сервисом «ВТБ.Чаевые», а также отвечают отраслевым требованиям: реализован режим офлайн-работы с локальным модулем «Честный знак» и инструменты для маркировки пива и слабоалкогольных напитков.

Поддержка изменений законодательства в редакции 2.3 фронт-офисных решений в настоящее время продолжается, развитие функциональности не планируется.

Выполнен переход на электронные поставки, что позволяет пользователям получить и установить продукты в максимально короткое время, не дожидаясь получения коробочных экземпляров.

Компания «1С-Рарус» снимает с продаж базовую версию «1С:Фастфуд. Фронт-офис» и рекомендует пользователям перейти на ПРОФ-версию на льготных условиях. Сопровождение базовой редакции продолжится до конца 2026 года.

Переход на более удобные, интегрированные и технологичные решения поможет предприятиям ресторанного бизнеса повышать эффективность работы и качество обслуживания гостей.

Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 18.11.2025
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
315
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
317
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
314
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
314
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
318
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
319
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
312
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
321
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
319
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
308
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100