ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT и RuDesktop объявили о стратегическом партнерстве для развития отечественных ИТ-решений

Дистрибьютор программного обеспечения MONT и российский разработчик RuDesktop (ООО «Передовые технологии») подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Цель сотрудничества — развитие комплексных импортонезависимых решений для управления корпоративной ИТ-инфраструктурой и удаленного администрирования.

Совместная работа компаний сделает современные и безопасные технологии управления корпоративными системами доступными для организаций по всей стране. Партнерство укрепит рынок отечественного ПО и предложит бизнесу надежную альтернативу зарубежным продуктам.

«Сотрудничество с RuDesktop — логичный шаг в развитии нашей экосистемы отечественных вендоров. Мы видим высокий интерес рынка к решениям для управления ИТ-инфраструктурой и уверены, что объединение экспертизы RuDesktop и MONT позволит ускорить внедрение современных технологий в российских компаниях», — подчеркнул Александр Сахаров, руководитель группы развития новых вендоров MONT.

RuDesktop — российское кроссплатформенное решение для безопасного удаленного доступа, администрирования и управления конфигурациями устройств. Платформа поддерживает работу на Windows, Astra Linux, РЕД ОС, ROSA, Alt, Debian, macOS и Android, обеспечивая стабильные подключения без задержек, защищенную передачу данных и централизованное управление корпоративной инфраструктурой. В числе ключевых возможностей — подключение по постоянному или временному паролю, передача файлов, работа с несколькими мониторами, адресная книга и тонкая настройка прав доступа. Через единый веб-интерфейс администратор может управлять конфигурациями устройств, включая разрешения на использование клавиатуры и мыши, синхронизацию буфера обмена, передачу файлов и перезапуск оборудования. Решение включено в Единый реестр российского ПО.

«Партнерство с MONT открывает для нас новые возможности развития. Благодаря широкой сети и экспертизе дистрибьютора, российские компании смогут быстрее и проще внедрять наше решение. Это позволяет нам сосредоточиться на совершенствовании продукта, зная, что его продвижение и поддержка находятся в надежных руках», — отметил Евгений Шумаков, ведущий менеджер партнерских проектов RuDesktop.

В ближайшее время компании планируют расширить присутствие RuDesktop на российском рынке через партнерскую сеть MONT, усилить охват регионов и упростить доступ организаций к инструментам удаленного администрирования и управления конфигурациями.

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 18.11.2025
Количество просмотров: 133
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
87
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
87
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
91
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
89
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
88
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
88
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
100
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
93
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
89
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
95
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100