ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Занять и сэкономить: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт за октябрь 2025 года

Ставки кредитования снижаются медленно, поэтому люди активно оформляют «кредитки», когда срочно нужны деньги. Чтобы решение заёмщиков было максимально точным, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными универсальными кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску, длинному льготному периоду и кешбэку.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки российских банков из ТОП-100 по размерам кредитных портфелей (на 01.09.2025 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по итогам октября «Лучшие кредитные карты».

При ранжировании «кредиток» базовыми критериями стали — предельно длинный льготный период (свыше 50 дней), а также бесплатный выпуск и обслуживание. В топ-подборке исследования первые строчки заняли карты с максимальной ставкой кешбэка. На место в рейтинге влияли размер процентной ставки, полная стоимость кредита (ПСК), которая определяет размер ежемесячного платежа вне рамок льготного периода. В расчёт рейтинговой позиции были включены коэффициенты, отражающие сумму обязательного платежа в льготный период, лимит кредитования, диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков. Помимо этого, в методике вычислений использовались такие параметры как: условия льготного периода и размер комиссии за снятие наличных и переводы; курс конвертации кешбэка в рубли и набор клиентских сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка; возможность онлайн-оформления карты и выбор способа доставки. Дополнительно рассматривался критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером итогового за октябрь рейтинга универсальных «кредиток» по совокупности баллов стала карта «180 дней без %» Банка «Россия» по ставке от 26% с лимитом кредитования до 750 тыс. руб. В тройке лидеров кредитные карты — «130 дней без %» Банка Акцепт и «Карта возможностей» ВТБ. Далее в рейтинге кредитные продукты с оптимальным сочетанием параметров — длина льготного периода, диапазон ставок и кешбэка —от ведущих федеральных игроков и крупных региональных кредиторов: МКБ, Сбербанка, Банка «Дальневосточный», Банка Зенит, ОТП Банка, Банка Уралсиб, АТБ.

«ЦБ последовательно "охлаждает" рынок кредитования весь 2025 год. В сегменте "кредиток" действуют, пожалуй, самые жёсткие ограничения. Так, банкам запрещено выдавать новые карты заёмщикам, которые отдают 80% зарплаты по долгам. В результате объем эмиссии сокращался всё первое полугодие. Согласно статистике ЦБ, на руках у россиян к началу III квартала стало почти на 4 млн меньше карт (64,9 млн шт.), чем было в начале года. По данным НБКИ, выдачи карт год к году упали в октябре почти на четверть, к объему годом ранее, — до 1,31 млн шт. Но интересно, что на фоне сокращения общего количества и выдач доля активных "кредиток" за квартал стала больше (44,1 млн шт.). Причём заёмщики используют новый дорогой "пластик", несмотря на высокие ставки (в среднем выше 38%-40%), благодаря тому, что укладываются в беспроцентные периоды, предложенные банками. Кроме того, многие банки выпускают карты бесплатно и стимулируют клиентов кешбэком. Эти три ключевых условия «кредиток» сохраняют потребительский спрос на новые карты. По итогам октября количество онлайн-запросов достигло максимального за год значения и оказалось на 10% выше, чем в октябре 2024-го. На "Выберу.ру" с начала года условиями "кредиток" интересовались больше 4 млн пользователей. В ноябре на нашей онлайн-витрине они изучают 135 предложений карт, представленных всеми банками страны. Выбрав подходящее решение, люди отправляют заявки в банки. А наиболее активно интересуются кредитками с начала месяца заёмщики из Москвы, Тюмени, Уфы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Краснодара, Красноярска, Сочи, Сургута, Новосибирска, Перми и Екатеринбурга», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-october-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 307 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 30 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 18.11.2025
Количество просмотров: 108

Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
137
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
35
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
49
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
75
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
46
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
630
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
39
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
135
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
55
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
51
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100