ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг и НОРБИТ подписали соглашение о технологическом партнерстве в области управления данными

БФТ-Холдинг и НОРБИТ на форуме «Цифровые решения» подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества компании предложат рынку комплекс систем для работы с нормативно-справочной информацией (НСИ). На первом этапе будет проводиться ее интеллектуальная нормализация и очистка на базе инновационного ПО AI MasterData, а далее – построение MDM-системы на базе продукта «БФТ.ЕНСИ». Такой подход повышает качество данных до 98% и в 5-10 раз снижает последующие трудозатраты, связанные с управлением НСИ.

Партнеры сосредоточат усилия на продвижении на рынок технологической связки, объединяющей возможности двух передовых продуктов: одного из флагманов линейки БФТ-Холдинга, MDM-системы «БФТ.ЕНСИ» для централизованного управления нормативно-справочной информацией и мастер-данными, и собственной разработки НОРБИТ – платформы AI MasterData для быстрой нормализации НСИ на основе GPT/LLM-технологий и других ИИ-алгоритмов.

Используя новый инструмент, крупные предприятия и производственные компании смогут перейти от ручной и длительной категоризации и атрибутизации НСИ к полностью автоматизированному процессу. ИИ-ассистент автоматически находит дубли, исправляет ошибки, классифицирует и обогащает записи, после чего данные проходят этап упорядочивания в MDM-системе: валидацию, согласование и публикацию в корпоративных справочниках. В результате формируется единый достоверный источник данных, готовый к использованию в операционных и аналитических процессах.

Максимальный эффект от применения подхода получают организации, оперирующие большими объемами записей, когда их ручная обработка становится дорогой и трудозатратной. Технологическое решение особенно полезно при обновлении MDM-, SRM-, ERP- и других систем, где требуется консолидация и актуализация справочников. Без применения современных ИИ-технологий такие проекты занимают годы.

Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга: «Связка MDM «БФТ.ЕНСИ» и AI MasterData – это пример того, как технологии ИИ перестают быть экспериментом и становятся полноценным рабочим инструментом. Мы предлагаем заказчикам не просто сервис нормализации, а целую экосистему управления мастер-данными, которая избавляет от рутины и позволяет сделать данные действительно эффективным активом для роста и повышения конкурентоспособности бизнеса».

Артем Ивакин, директор по развитию бизнеса НОРБИТ: «Мы видим растущий спрос на интеллектуальные MDM-платформы, особенно в условиях миграций на отечественное ПО и общего фокуса на автоматизацию, которая становится ценным конкурентным преимуществом. Интеграция с «БФТ.ЕНСИ» даст нашим клиентам возможность вывести на новый уровень процессы управления НСИ – от анализа и очистки до операционного контроля».

О БФТ-Холдинге

БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик собственных программных продуктов и заказных решений. На ИТ-рынке с 1997 года. Команда – более 3000 сотрудников. 22 офиса расположены по всей территории России. География проектов – 83 региона страны. Входит в топ-15 крупнейших ИТ-компаний России в области информационных и коммуникационных технологий по версии RAEX и топ-50 крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews Analytics. Продуктовый портфель включает следующие направления: MDM, BI, SRM, EAM, ECM, LCNC и др. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

О компании НОРБИТ

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 18.11.2025
Количество просмотров: 162
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
474
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
467
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
467
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
466
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
478
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
480
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
480
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
480
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100