ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform

С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.
«Группа Астра» выводит на рынок линейку программно-аппаратных комплексов (ПАКов) XPlatform, предназначенных для быстрого развертывания устойчивой, высокопроизводительной и безопасной ИТ-инфраструктуры «под ключ».
Программно-аппаратный комплекс — это полностью готовый к промышленной эксплуатации комплект софта и «железа», заранее спроектированный, собранный и протестированный. В отличие от тех, кто сам подбирает все компоненты, заказчики ПАКов сразу получают гарантию их совместимости, контролируемые параметры производительности и возможность выполнить регуляторные требования. На их ввод в эксплуатацию вместо недель или месяцев уйдут считаные дни или даже часы, нет скрытых издержек на интеграцию и отладку, а ответственность и за оборудование, и за ПО несет один вендор. Кроме того, российские ПАКи опираются на проверенные составляющие и соответствуют профильным законодательным нормам.
XPlatform — это семейство ПАКов, построенных на едином стеке технологий «Группы Астра». Они ориентированы для типовые корпоративные сценарии: от создания частного облака и централизованного резервного копирования до надежной доставки приложений, развертывания ИИ-решений и работы с высоконагруженными БД. Все компоненты XPlatform спроектированы для бесшовной интеграции, что упрощает масштабирование, повышает отказоустойчивость и ускоряет промышленный запуск. Каждый продукт поставляется как полностью подготовленный комплекс, прошедший заводское тестирование и валидацию совместимости. Все их компоненты внесены в реестры Минцифры, Минпромторга и имеют необходимые сертификаты регуляторов.
В линейке ХPlatform несколько продуктов для определенных категорий задач. Например, XTime эффективно хранит резервные копии и данные, применяя прогрессивные алгоритмы дедупликации и сжатия на уровне хранилища, в то время как резервное копирование выполняет специализированное ПО. ПАК XCloud позволяет быстро развернуть защищенное частное облако, управлять всеми ИТ-ресурсами из единого интерфейса и гибко масштабировать инфраструктуру под растущие нагрузки. Еще один вариант, XConnect, обеспечивает доставку приложений, балансирует трафик, распределяет запросы между серверами и гарантирует устойчивость пользовательских сервисов. Для задач, связанных с искусственным интеллектом, подойдет XGenAI – платформа для создания и развертывания классических и генеративных ИИ-моделей, включая обработку естественного языка, предиктивную аналитику и компьютерное зрение в локальных контурах. И, наконец, машина баз данных Tantor XData обеспечивает высокую доступность, масштабируемость и балансировку нагрузки для критически важных корпоративных БД.
Новые ПАКи будут полезны всем, для кого важен стабильный и безопасный ИТ-ландшафт: государственным и регулируемым организациям, банкам и прочим финансовым институтам, промышленным предприятиям и корпорациям с филиальной структурой, а также любым другим компаниям, работающим с высоконагруженными приложениями и «чувствительными» данными. Решения XPlatform одинаково эффективны как при создании инфраструктуры с нуля, так и при поэтапной модернизации существующих систем с минимальными рисками в ходе миграции.
«С XPlatform мы предлагаем клиентам не просто набор технологий, а законченные программно-аппаратные комплексы, которые сокращают путь от идеи до промышленной эксплуатации. Единый стек, предсказуемая производительность, соответствие регуляторным требованиям и единое окно поддержки — это та комбинация, что позволяет бизнесу быстро и безопасно решать самые разнообразные задачи», — отметил Антон Шмаков, технический директор «Группы Астра».

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 18.11.2025
Количество просмотров: 95

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
242
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
253
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
328
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
311
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
370
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
326
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
357
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
285
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
415
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
289
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100