 |
Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК» IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК» проводится при поддержке партнеров Алтайского ГАУ: Алтайского научного центра агробиотехнологий (ФАНЦА), ОАО «Орбита», АО Фирма «Август», ООО «Сингента», ООО «НТЦ Галэкс».
«В рамках конференции ведущие эксперты обсудят вопросы, связанные с двумя ключевыми темами: современными достижениями в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур, а также инновационными приемами регулирования питания и защиты растений. В соответствии с этим будут работать две тематические секции конференции», - сообщила куратор форума, заместитель декана Агрономического факультета по научной работе Алтайского ГАУ, к.с.-х.н., доцент Лилия Ступина.
Конференция пройдет в смешанном формате. офлайн-площадки будут работать по адресу: г. Барнаул, пр-т. Красноармейский, 98, ауд. 335 (секция №1) и ауд. 117 (секция №2).
Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будет обеспечено на платформе «Контр.Толк» (Секция №1 – ссылка для подключения: clck.ru/3Q62HC , Секция №2 – ссылка для подключения: clck.ru/3Q62KL ).
Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.
Для участия в конференции необходимо каждому автору и участнику до 23:45 часов (МСК) 10 декабря 2025 г. зарегистрироваться по ссылке: clck.ru/3Q62G4
Подробности в прилагаемом информационном письме на сайте АГАУ.
Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 03.11.2025
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
| Ученые ПНИПУ нашли новый способ очищать воду от стронция, ПНИПУ, 21:28, 13.10.2026, Россия |
58 |
| Сегодня нередко в стоки и водоёмы попадают ионы стронция, способные вызывать у человека тяжелые заболевания. Но удалять их одновременно дёшево и быстро пока не получается. Ученые ПНИПУ создали новый материал для удаления стронция из воды. Их сорбент связывает больше ионов и работает в 3 раза быстрее аналогов. |
|
| «Поток-сирота»: ученый Пермского Политеха рассказал о звездопаде Дельта-Ауригиды, ПНИПУ, 21:26, 13.10.2026, Россия |
36 |
| В ночь с 10 на 11 октября можно будет увидеть Дельта-Ауригиды — один из самых интригующих, но малоизвестных звездопадов осени. Его радиант располагается в созвездии Возничего, а пик активности приходится на 11 октября. О том, почему Дельта-Ауригиды называют «потоком-сиротой» и как его не пропустить, рассказывает ученый Пермского Политеха. |
|
| Ученые Пермского Политеха рассказали, на что смотреть при покупке незамерзайки для машины, ПНИПУ, 21:15, 13.10.2026, Россия |
39 |
| С наступлением холодов перед каждым водителем встает вопрос: какую стеклоомывающую жидкость залить в бак, чтобы она не замерзла, справлялась с грязью и не навредила ни машине, ни людям в салоне. О том, из чего состоит незамерзайка и на что ориентироваться при ее выборе, рассказали ученые Пермского Политеха. |
|
|
 |