ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Михаил Пырьев, UDV Group: Oracle E-Business Suite остается достаточно распространенным решением в российском корпоративном сегменте, несмотря на тенденцию к миграции на отечественные системы

ФСТЭК предупредила об обнаружении критической уязвимости в Oracle E-Business Suite. Михаил Пырьев, продуктовый менеджер UDV Group, поделился с изданием TAdviser своим мнением о том, что несмотря на наблюдающийся в последние годы тренд на миграцию с Oracle E-Business Suite на отечественные решения, эта система по-прежнему остается широко распространенной в российском корпоративном сегменте. Полному отказу от нее препятствуют такие фундаментальные факторы, как высокая стоимость перехода и глубокая интеграция системы в ключевые бизнес-процессы крупных компаний.

В своём комментарии он, в частности, отметил: “Oracle E-Business Suite традиционно применялся в крупных российских организациях, особенно в промышленности, финансах и ритейле. Несмотря на то, что в последние годы часть компаний постепенно мигрировала на отечественные системы, полностью отказаться от Oracle удалось далеко не всем. Это связано с высокой стоимостью перехода и глубокой интеграцией в бизнес-процессы. Поэтому можно сказать, что в российском корпоративном сегменте такие системы все еще достаточно распространены”

• Насколько опасна обнаруженная уязвимость? Можно ли ее использовать для массовой атаки?
• Речь идет о критической уязвимости, которая позволяет удаленному злоумышленнику выполнять произвольный код через специально сформированный HTTP-запрос. Такой сценарий делает уязвимость потенциально пригодной не только для точечных атак, но и для массовых автоматизированных кампаний, если система доступна из интернета и не защищена. В случае эксплуатации последствия могут быть серьезными — от компрометации данных до полной остановки работы критичных бизнес-процессов.

• Как защитить подобные решения от эксплуатации уязвимостей?
• Здесь важно сочетание классических и современных мер защиты. С одной стороны, это установка обновлений и патчей, даже несмотря на сложности с доступом к официальным источникам. С другой — применение компенсирующих мер: сегментация сети, ограничение доступа из внешнего контура, использование WAF и систем обнаружения вторжений. Отдельно отмечу роль NTA-решений: такие продукты позволяют в реальном времени фиксировать подозрительные запросы и нетипичное поведение приложений, что помогает организациям быстро реагировать на угрозы еще до того, как они приведут к инциденту.

Контактное лицо: UDV Group (написать письмо автору)
Компания: UDV Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 28.10.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
34
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
31
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
38
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
32
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
34
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
34
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
37
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
34
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
34
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100