ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка меди цементационной (меди осажденной) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка меди осажденной (цементационной) в России.
Цементационная медь (осажденная медь) — это продукт, получаемый путем осаждения (цементации) меди из водных растворов, где ионы меди восстанавливаются до металлической меди на поверхности твердого металла, более активного в электрохимическом ряду, такого как железо. Это тонко разделенный черный порошок, содержащий оксиды и нерастворимые примеси, который образуется при добавлении железа к раствору, полученному в результате выщелачивания руд или отходов.

В России в настоящее время не осуществляется специализированное или целенаправленное производство осажденной (цементационной) меди как самостоятельного коммерческого продукта, предназначенного для внешнего рынка. Вместо этого, предприятия, обладающие технологическими возможностями для её получения в процессе переработки сырья или отходов, интегрируют данный материал непосредственно в свои внутренние производственные цепочки, используя его как промежуточный компонент для последующих этапов изготовления конечной продукции.

Импорт меди осажденной (цементационной) в 2024 году отсутствует. История ввоза данного продукта ограничивается единственной поставкой в 2020 году.

Объем экспорта меди осажденной (цементационной) из России в 2024 г. составил 10 кг.

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-medi-tsementatsionnoj-(medi-osazhdennoj)-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 22.10.2025
Количество просмотров: 191
Страна: Россия

Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
238
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
238
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
237
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
241
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
256
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:30, 11.08.2026, Россия
242
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия
51
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:23, 11.08.2026, Россия
54
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:22, 11.08.2026, Россия
53
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:21, 11.08.2026, Россия
52
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100