ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени

«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.
Протокол PTP наиболее точный из всех существующих протоколов для синхронизации времени. Он широко применяется в телекоммуникациях (например, при удаленном производстве во время съемок, межстудийном видеообмене), при генерации электроэнергии, в космической (навигация) и банковской сферах (финансовые транзакции в сети, работа банкоматов), при научных исследованиях (создание ядерных часов), в оборонной промышленности (системы беспилотного транспорта).

Первый проект по передаче сигналов временной синхронизации по собственной национальной медиасети по протоколу PTP v.2 «Синтерра Медиа» запустила в 2024 году. В первые восемь месяцев 2025 года специалисты «Синтерры Медиа» обеспечили синхронизацию более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) крупных федеральных компаний в Центральном, Южном, Уральском и Приволжском федеральных округах от эталонного источника, расположенного в Москве. Уникальность национальной медисети «Синтерры Медиа» позволила обеспечить беспрерывный сервис синхронизации клиентам, для которых такая система играет ключевую роль в бизнес-процессах.

«В планах на ближайшие полгода обеспечить прием сигналов синхронизации от первичного эталонного источника времени, что позволит оказывать уникальную услугу для компаний из любых отраслей, – рассказал заместитель генерального директора по трансформации бизнеса компании «Синтерра Медиа» Александр Стрельцов. – Мы ведем постоянную работу по анализу актуальных проблем в распространении сигналов точного времени, изучаем лучшие мировые практики и реализуем собственные решения, обеспечивающие гарантированно высокоточную передачу фазы и частоты».

«Синтерра Медиа» стала участником XII международного симпозиума «Метрология времени и пространства», который прошел в Нижнем Новгороде. Форум объединил специалистов, представителей госорганов, научно-исследовательских институтов (НИИ) и производителей оборудования, работающих в сфере координатно-временных измерений, космической навигации и геодезии. Участники симпозиума обсуждали концепцию перспективного развития средств частотно-временного обеспечения РФ, достижения в разработках по созданию ядерных часов, возможности лазерно-оптических систем нового поколения для метрологического обеспечения системы ГЛОНАСС.

Как отметили участники симпозиума, системы определения точного времени в России являются одними из лучших в мире. При этом современные требования к работе технических комплексов передачи точного времени разным категориям потребителей – от служб времени, систем телекоммуникаций до функционирования помехоустойчивой навигации и беспилотного транспорта – требуют совершенствования систем синхронизации точного времени до наносекунд и менее.

Представители «Синтерры Медиа» провели ряд встреч с крупнейшими специалистами профильных НИИ и производителями оборудования в сфере координатно-временных измерений, генерации и распространения сигналов точного времени. «Синтерра Медиа» предложила встроить собственную систему доставки сигналов синхронизации в систему Государственного первичного эталона единиц времени, частоты и национальной шкалы времени (ГЭВЧ), которая хранится и эксплуатируется во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта. Современная передача эталонных сигналов частоты и времени (ЭСЧВ) в России реализуется с использованием ГЛОНАСС, спутниковых систем связи, радиосвязи и интернет-протоколов.

Источник фото: ВНИИФТРИ.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Синтерра Медиа (все новости этой организации)
Добавлен: 21:30, 17.10.2025
Количество просмотров: 476
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
145
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
145
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
145
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
152
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
52
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
59
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
52
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
44
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
42
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100