ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России

Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».

Документ подписали генеральный директор «Платформа Третье Мнение» Анна Мещерякова и генеральный директор «ЭлНетМед» Денис Чумаков.

Стороны договорились объединить усилия для создания единого технологического решения, обеспечивающего обмен и анализ медицинских изображений и данных с использованием искусственного интеллекта. Партнёрство направлено на развитие платформенных решений, повышение качества и скорости инструментальной диагностики, а также интеграцию частного и государственного сегментов медицины в единое цифровое пространство.

В рамках меморандума «Платформа Третье Мнение» предоставит «ЭлНетМед» и его клиентам доступ к единому профилю, открытому для всех ИИ-сервисов в России по направлениям флюорографии, рентгенографии, КТ, МРТ, маммографии, офтальмологии, стоматологии, патоморфологии и эндоскопии, а также к инструментам для оценки качества исследований. Компания обеспечит выдачу результатов в единых стандартизированных форматах и клиническую валидацию решений.

«ЭлНетМед», в свою очередь, добавит единый интеграционный модуль «Платформа Третье Мнение» в инфраструктуру N3.Health — ведущей платформы для обмена медицинскими данными и взаимодействия с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), с целью качественного развития сервиса N3.Health ОДИИ, разработанного для сферы инструментальной диагностики и телерадиологии. Благодаря интеграции решений на базе искусственного интеллекта, сервис обеспечит возможность получения дополнительной расшифровки и анализа медицинских изображений современными технологиями ИИ. Это позволит повысить точность диагностики, ускорить интерпретацию снимков и снизить нагрузку на врачей за счет автоматизации анализа через одну точку интеграции.

«Мы видим в этом партнёрстве шаг к формированию полноценной цифровой экосистемы, где медицинские организации смогут не только безопасно обмениваться данными, но и получать аналитические выводы, основанные на ИИ. Это позволит повысить качество диагностики и сделать технологии ближе к пациентам», — подчеркнула Анна Мещерякова, генеральный директор «Платформа Третье Мнение».

«Для нас это стратегическое объединение компетенций: инфраструктуры передачи данных и передовых ИИ-сервисов. Совместно с коллегами из “Третьего Мнения” мы создаём передовое решение, которое станет инструментом практической пользы для врачей и пациентов, а также улучшит эффективность работы наших клиентов и откроет новые возможности для цифровой трансформации отрасли лучевой и инструментальной диагностики. Мы уверены, что синергия наших компетенций станет ключом к устойчивому развитию и лидерству на рынке», — отметил Денис Чумаков, генеральный директор «ЭлНетМед».

Справка о компаниях
«Платформа Третье Мнение» — российский разработчик систем поддержки принятия врачебных решений в диагностике и интеллектуальном видеомониторинге. ИИ-сервисы компании определяют более 100 признаков заболеваний, включая инсульт, рак молочной железы, туберкулёз и пневмонию, и зарегистрированы Росздравнадзором как медизделия третьего класса риска — наивысшего уровня, применяемого для систем, от которых может зависеть жизнь и здоровье пациентов. В 2025 году при участии сервисов компании подготовлено свыше 10 млн протоколов исследований. Продукты используются более чем в 2000 медицинских организаций в 58 регионах России.

Компания «ЭлНетМед» — разработчик интеграционной платформы N3.Health, на базе которой создает цифровые решения для частной медицины. «ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Сервисы N3.Health обеспечивают безопасный обмен данными, полный переход на ЭДО, а также оперативное взаимодействие с партнерами и удобную коммуникацию с пациентами. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 180 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы. Сервисы N3.Health используются в более 8500 медицинских организаций.

Компания «ЭлНетМед» совместно с ООО «Нетрика Медицина» входит в N3.GROUP и ГК «Ташир МЕДИКА».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ЭлНетМед (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 17.10.2025
Количество просмотров: 94
Страна: Россия

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
39
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
114
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
133
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
127
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
36
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
135
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
130
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
37
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100