ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберМобайл перешел с Redmine и Confluence на российские решения от EvaTeam

СберМобайл завершил переход на отечественное программное обеспечение от компании EvaTeam: систему управления проектами EvaProject, систему управления знаниями EvaWiki и систему управления услугами EvaServiceDesk. Ранее компания использовала Redmine и Confluence, однако столкнулась с рядом проблем, включая невозможность покупки лицензий и отсутствие технической поддержки. А также отсутствовал Service Desk, что значительно осложняло жизнь сотрудников и снижало Time To Market.

Проект по импортозамещению систем стартовал в январе и завершился в июле 2025 года. В ходе миграции было перенесено 59 проектов и 31 пространство, включающих весь объем накопленных данных и процессов управления проектами и документооборотом.

Выбор нового программного обеспечения основывался на детальном анализе российских решений, представленных на рынке. Оценивались функциональные характеристики систем, глубина реализации, удобство, масштабируемость и интеграционные возможности.

«Мы отдельно протестировали эргономику интерфейсов: скорость выполнения типовых сценариев, логичность навигации, удобство онбординга и настройки. Зафиксировали результаты в едином сравнительном отчете и по итогам выделили лидера по функционалу и UX», – отметил директор по информационным технологиям и разработке СберМобайла Константин Горелик.

После выхода в промышленную эксплуатацию системы успешно используют более 350 сотрудников СберМобайл. Реализация проекта стала важной частью стратегии импортозамещения, направленной на снижение бизнес-рисков, связанных с использованием зарубежного ПО.

«Продукты EvaTeam — оптимальное решение для успешной реализации программы импортозамещения. Мы предлагаем надежную замену зарубежным аналогам, обеспечивая при этом профессиональную техническую поддержку и возможность кастомизации решений под любые бизнес-задачи. Все наши разработки соответствуют требованиям регуляторов, гарантируя полную безопасность и надежность», – прокомментировал управляющий директор EvaTeam Денис Кучаев.

Информационная справка:

СберМобайл — первый федеральный виртуальный оператор. Работает на сетях «МегаФона» и t2. Доступен во всех регионах России. СберМобайл имеет широчайшую сеть дистрибуции: подключиться к услугам оператора можно в отделениях Сбера по всей стране или на сайте оператора с доставкой сим-карты курьером.

СберМобайл — часть экосистемы Сбера, благодаря чему клиенты оператора получают дополнительные преимущества от других экосистемных сервисов: неограниченный доступ к развлекательным сервисам, повышенный кешбэк за покупки в сервисах доставки, оплату мобильной связи бонусами Спасибо.

Также СберМобайл предоставляет цифровые сервисы бизнесу и государству для управления умными устройствами — датчиками, камерами и вендинговыми аппаратами.

ГК EvaTeam – российский вендор программного обеспечения. Более 20 лет мы создаем эффективное цифровое пространство для бизнеса и госсектора. Более 2500 компаний самых разных отраслей используют наше ПО, среди них: ДОМ.РФ, Росатом, Газпром ID, Avito, Fesco, Amediateka. Компания EvaTeam разрабатывает продукты направленные на замещение зарубежных аналогов. Продукт компании EvaProject полноценно замещает иностранное ПО для управления проектами Jira, EvaWiki выступает полным аналогом системы управления документами Confluence, а EvaServiceDesk предоставляет все необходимые функции ITSM-системы для замещения Jira Service Management.

Контактное лицо: Зонова Ольга Владимировна (написать письмо автору)
Компания: EvaTeam (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 15.10.2025
Количество просмотров: 120
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
63
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
66
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
62
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
67
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
63
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
64
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
63
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
67
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
70
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
71
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100