ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА

Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции. Проект приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и реализуется федеральным партийным проектом «Единой России» «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза России и других ведомств.
В Костромской области, как и по всей стране, проходит Первый Всероссийский аграрный диктант. В регионе организовано 30 площадок - одной из них стала Костромская ГСХА. Здесь тестирование прошло 10 октября. Открыли мероприятие и обратились с напутственными словами к участникам депутат Государственной Думы РФ от Костромской области, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Ситников, ректор КГСХА Михаил Волхонов, заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Евгений Бессонов.
«Сельское хозяйство является одной из самых динамично развивающих отраслей. Мы видим как оно меняется, как оно шагнуло далеко вперед. Роботизация, искусственный интеллект – все это активно применяется в аграрной сфере. Для дальнейшего развития отрасли необходимы квалифицированные кадры. И мы надеемся, что такие просветительские проекты, как Аграрный диктант, станут мощным инструментом для популяризации аграрных профессий, повышения уровня знаний и вовлечения молодежи в развитие сельских территорий», – отметил заместитель директора Костромского филиала РСХБ Евгений Бессонов.
В академии в написании агродиктанта приняли участие около 200 студентов. Мероприятие стало познавательным и увлекательным: каждый участник смог проверить свои знания в области сельского хозяйства, животноводства, ветеринарии, растениеводства, переработки и производства продуктов питания, рыбного хозяйства и аквакультуры, цифровизации и других направлений агропромышленного комплекса. По словам участников, вопросы были несложные и не требовали дополнительной подготовки. Но были и те студенты, которые подошли к написанию агродиктанта со всей ответственностью.
«К агродиктанту мы готовились неделю: ходили в читальный зал, в библиотеке брали учебники, книжки, искали информацию в интернете. Считаем, что такие мероприятия нужны, они повышают интерес к сельскому хозяйству. А это важная отрасль экономики, ведь аграрии обеспечивают жителей региона качественными продуктами питания», – поделились мнением студентки факультета агробизнеса КГСХА Анна Логинова и Таисия Мартынова.
У тех, кто не смог посетить очную площадку, в запасе есть еще несколько дней - до 12 октября включительно, чтобы пройти диктант в онлайн-формате на официальном сайте агродиктант.рф. Результаты и правильные ответы будут доступны в личных кабинетах участников после 19 октября. По итогам агродиктанта каждый участник получит электронный сертификат или диплом. 

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 14.10.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
134
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
31
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
337
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
37
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
115
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
767
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
739
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
65
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
62
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1517
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100