ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е

«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.

Российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр «ДАКОМ М» и компания МУЛЬТИФАКТОР объявили об успешном завершении всех стадий тестирования на совместимость своих решений — облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01.Результаты испытаний подтвердили, что продукты работают корректно и стабильно.

В рамках технологической интеграции оформлен сертификат совместимости.

Совместимость облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01 обеспечит повышение производительности, безопасность и удобство управления корпоративной сетью. Сотрудники смогут легко и быстро получать доступ к необходимым ресурсам, минимизируя риски утечки данных.

SpaceVM — это российская корпоративная облачная платформа и система виртуализации, которая позволяет создавать и управлять виртуальной инфраструктурой на базе серверов с архитектурой x86-64. Платформа служит для развёртывания частных облаков в корпоративных средах, централизованного управления ИТ-инфраструктурой через веб-интерфейс, а также для замены зарубежных аналогов, таких как VMware и Microsoft.

MULTIDIRECTORY — российская служба каталогов с ядром собственной разработки для бесшовного перехода с Microsoft Active Directory. Решение имеет гибкие настройки сетевых политик безопасности, поддержку двухфакторной аутентификации и другие полезные функции для управления ИТ-инфраструктурой.

«Интеграция SpaceVM с MULTIDIRECTORY — это ещё один шаг к формированию полноценной отечественной экосистемы корпоративных решений. Платформа виртуализации становится базой, на которой выстраиваются инфраструктурные сервисы и системы управления доступом, полностью независимые от зарубежных технологий. Для заказчиков это возможность строить доверенные ИТ-контуры, в которых все ключевые компоненты — от ядра платформы виртуализации до службы каталогов — разработаны и поддерживаются в России. Такой подход не только укрепляет технологический суверенитет, но и повышает устойчивость корпоративной инфраструктуры к внешним рискам», — Дмитрий Смирнов, директор департамента обеспечения качества Space («ДАКОМ М»).

«Совместимость SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01 упрощает процесс администрирования, делает инфраструктуру более гибкой и адаптируемой к меняющимся потребностям бизнеса, а также способствует повышению защиты данных. Для ИТ-рынка такая интеграция укрепит позиции отечественных решений, создаст дополнительный спрос на российские сервисы поддержки и разработки, повысит компетенции разработчиков и ускорит процессы импортозамещения, делая отечественный рынок ИТ более устойчивым и конкурентоспособным», — Дмитрий Макаров, руководитель продукта MULTIDIRECTORY.

О компании

ООО «ДАКОМ М» (Space) — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский (R&D) центр, создающий инновационные решения на основе облачных технологий для построения распределённых инфраструктур коммерческих и корпоративных предприятий различных масштабов. Space — это марка линейки решений, разрабатываемых компанией «ДАКОМ М». Среди них — облачная платформа SpaceVM, предназначенная для развёртывания корпоративных облачных сред и оснащения центров обработки данных, а также Space VDI — решение для организации виртуальных рабочих столов.

МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик ИБ- и ИТ-решений. Создаём продукты для безопасной и стабильной работы ИТ-инфраструктуры бизнеса.

Продукты компании:

- комплексная система многофакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR (Включена в реестр российского ПО под № 7046);

- служба каталогов MULTIDIRECTORY (Включена в реестр российского ПО под № 28333);

- инструмент для отправки push-сообщений на любые устройства и ОС MULTIPUSHED.

Компания является лицензиатом ФСТЭК и соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДАКОМ М (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 14.10.2025
Количество просмотров: 157
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
51
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
47
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
47
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
51
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
47
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
22
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
26
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100