ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве публика прикоснется к "Мане"

С 15 октября в московских театрах «Театре на Цветном» и в театральном центре «На Страстном» московская публика и гости столицы смогут познакомиться с личностью знаменитого художника Эдуарда Мане с необычной стороны.

Исполнитель главной роли и автор идеи Илья Шпак и режиссер Семен Барков («Фестиваля БеспринцЫпные Чтения», 2025; «Не скажу», 2022; «Ямолодость», 2021) расскажут об отце импрессионизма без пафоса, а как о человеке-бунтаре в мире искусства, который благодаря своему несгибаемому духу и новаторским идеям создал современную живопись, разрушая догмы и традиции старой школы.

В постановке гармонично сочетаются драматическая глубина моноспектакля, острая ирония стендапа и искренность сторителлинга. За полтора часа зритель услышит цепляющие трогательные и вдохновляющие истории из жизни Эдуарда Мане.

Автор идеи, исполнитель главной роли Илья Шпак о спектакле:
«У нас получилась достаточно легкая, местами ироничная постановка с терапевтическим эффектом. Изучая жизненный путь художника, я понял, что он может стать настоящей ролевой моделью для современного человека. Нам есть чему у него поучиться: наш герой проделал путь от человека, в чей талант не верил никто: ни семья, ни профессиональный круг. Сегодня имя Мане знают во всем мире, произведения выставлены и хранятся в коллекциях известных музеев мира. Порой нам не хватает импульса для реализации идей, я бы хотел вдохновить каждого в зале на первый шаг к этому».

Режиссер постановки Семен Барков:
«Несмотря на то, что я много работаю с драматической формой и образовательным театром, «Мане» – вызов для меня. В моноспектакле всегда сложно организовать действие, ведь у нас есть только один артист. Чтобы это не стало отдельным набором фишек, нужна очень интересная личность актера и увлекательный материал. И вот здесь, мне кажется, мы смогли найти и то, и другое. На «Мане» совсем необязательно идти подготовленным, досконально знать биографию Эдуарда Мане. Мы создали спектакль для самой широкой публики, которая может не иметь большой театральной насмотренности, но зато часто посещает разнообразные события. Этот спектакль про каждого человека, сидящего в зрительном зале».

Информационные партнеры: Afisha.ru, «7 дней», «КП Афиша», «Метро»

О создателях
Илья Шпак - автор идеи, исполнитель главной роли
актёр, радиоведущий, импровизатор, финалист премии White Wedding Awards — трижды, в номинации «Ведущий», входит в список 100 лучших ведущих по версии премии TOP100Awards

Семен Барков - режиссер постановки
автор сценариев, режиссер спектаклей и театральных иммерсивных проектов:«Фестиваля БеспринцЫпные Чтения» (2025), спектакль Александра Цыпкина «Не скажу» (2022), «Ямолодость» (2021) и другие постановки. Креативный директор фонда им. К.Д. Бальмонта

Спектакль пройдет в «Театре на Цветном» 15 октября, 14 ноября и 21 ноября, а в театральном центре «На Страстном» 30 октября, 25 ноября и 3 декабря 2025 года.

Возрастное ограничение:16+

Контактное лицо: Татьяна Павлова (написать письмо автору)
Компания: пресс-служба спектакля "Мане" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:44, 14.10.2025
Количество просмотров: 135
Страна: Россия

Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:26, 31.01.2026, Россия
186
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:18, 31.01.2026, Россия
31
24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник.


Литературный онлайн-квартирник познакомит с творчеством северных народов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 31.01.2026, Россия
193
Февральский онлайн-квартирник проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» познакомит с творчеством северных народов России


В Москве стартует проект «Пространство культуры на Большой Декабрьской» для активных горожан, АНО "Артмедиаобразование", 23:19, 31.01.2026,
189
Проект «Пространство культуры на Большой Декабрьской» станет точкой притяжения для всех, кто хочет глубже понять Москву, прикоснуться к её культурным богатствам и найти единомышленников. Активный культурный досуг, особенно для людей старшего поколения, – это ключ к улучшению социального самочувствия и ощущению включенности в жизнь мегаполиса.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС получил лицензию Минкультуры на деятельность для объектов культурного наследия, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 23:07, 31.01.2026, Россия
26
Компания ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС получила лицензию Министерства культуры Российской Федерации на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:06, 31.01.2026, Россия
27
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 21:35, 27.01.2026, Россия
45
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия
47
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:40, 23.01.2026, Россия
411
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Впервые на экране: фильм об академике Виталии Костомарове, АНО «Телерадиокомпания Русский мир», 22:39, 23.01.2026, Россия
423
Телерадиокомпания «Русский мир» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов, получив поддержку на создание документального фильма «Звезда по имени Костомаров». Этот проект призван вдохнуть новую жизнь в изучение русского языка по всему миру, напомнив о его культурной значимости и престиже профессии филолога.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100