|
 |
|
 |
ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии. Это позволяет компании предлагать рынку комплексные решения по шифрованию и защите критически важной информации, обеспечивая максимальное соответствие требованиям регуляторов. Это финальный элемент в портфеле лицензий компании, который наряду с ранее полученными лицензиями ФСТЭК России формирует уникальное на рынке предложение — полный спектр услуг по защите информации „под ключ“ для корпоративных и государственных заказчиков.
Партнерство с подрядчиком, обладающим полным набором лицензий ФСТЭК и ФСБ, означает существенное снижение регуляторных и операционных рисков. Такой партнер не только обеспечивает техническое соответствие требованиям федеральных законов и иных требований регуляторов, но и берет на себя всю ответственность за проектирование, поставку и обслуживание самых сложных систем шифрования.
ГИГАНТ теперь уполномочен оказывать полный комплекс услуг, связанных с использованием шифровальных (криптографических) средств, что открывает перед клиентами новые возможности:
Работа со средствами криптозащиты — компания получает право на законных основаниях поставлять, вводить в эксплуатацию и обслуживать широкий спектр шифровального оборудования и ПО, необходимое для построения защищенной ИТ-инфраструктуры.
Передача шифровальных средств — ГИГАНТ может не только проектировать, но и официально передавать заказчикам защищенные с использованием криптографии информационные и телекоммуникационные системы, что критически важно для организаций, работающих с персональными данными, коммерческой и медицинской тайной.
Ключевые услуги для обеспечения конфиденциальности: в портфеле появляются такие востребованные услуги, как шифрование информации и имитозащита (защита от несанкционированного изменения данных) для юридических и физических лиц. Это прямая возможность для заказчиков передать эти высокотехнологичные процессы проверенному партнеру.
Полный цикл управления ключами: лицензия предоставляет ГИГАНТУ право на изготовление и распределение ключевых документов — фундамента любого процесса криптографической защиты.
Семикин Сергей, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы»: «В эпоху цифровой трансформации, когда ценность данных многократно возросла, а риск их компрометации стал одним из ключевых вызовов для бизнеса, возможность гарантировать их конфиденциальность и целостность становится стратегическим конкурентным преимуществом. Получение лицензии ФСБ является логическим завершением формирования статуса компании ГИГАНТ как одного из самых компетентных игроков на рынке. Наличие полного пакета лицензий ФСТЭК и ФСБ устраняет для клиентов необходимость работать с множеством узкоспециализированных подрядчиков, что поможет сократить издержки и упростить управление проектами».
Контактное лицо: Венера (написать письмо автору)
Компания: ГИГАНТ (все новости этой организации)
Добавлен: 09:54, 13.10.2025
Количество просмотров: 62
Страна: Россия
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025, |
71 |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
 |
Клиенты «Телфин» улучшают клиентский опыт с помощью приоритетов звонков, Телфин, 09:47, 13.10.2025, Россия |
67 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Приоритеты» для обработки входящих звонков в очереди. Продуманная приоритизация обращений позволяет эффективно распределять ресурсы компании и обеспечивать высокий уровень обслуживания даже при большом наплыве клиентов. |
|
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 09:47, 13.10.2025, Россия |
63 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
|
В жилой недвижимости Петербурга внедрили первого робота-уборщика, УК LEGENDA Comfort, 09:41, 13.10.2025, |
68 |
ЖК «Московский, 65» стал первым домом в Петербурге, в котором внедрен робот-мойщик для уборки паркинга. Для города это определенно прорыв в цифровизации клининга в жилой недвижимости, где управляющая компания LEGENDA Comfort выступила трендсеттером. |
|
PUNKT E примет участие в конференции TAXI – 2025, PUNKT E, 14:17, 10.10.2025, Россия |
388 |
С 9 по 10 октября 2025 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E выступит официальным партнером международной конференции «TAXI – 2025» в Сочи. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|