ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»

Решение предназначено для автоматизации и оптимизации ИТ-инфраструктуры.
Российский VAD-дистрибьютор Merlion объявил о стратегическом партнёрстве с ГК «Юзтех» — отечественным разработчиком ИТ-продуктов и программных решений.

В портфель дистрибьютора Merlion войдёт Octopus, универсальная платформа, разработанная ГК «Юзтех» для прозрачного управления и оптимизации ИТ-ресурсов любого масштаба и архитектуры — от частных дата-центров до облачных сред.

Платформа внесена в Реестр российского ПО и подходит для импортозамещения. Партнеры Merlion, системные интеграторы, будут внедрять и адаптировать под задачи заказчиков платформу Octopus, предназначенную для автоматизации и оптимизации ИТ-инфраструктуры.

Благодаря моделям AI/ML Octopus балансирует нагрузку на ИТ-инфраструктуру, автоматически адаптируется под текущие и прогнозируемые потребности, повышает эффективность и устойчивость работы дата-центров без изменений в существующих системах. Платформа Octopus совместима с ведущими платформами виртуализации: VMWare, Hyper-V, Zabbix, Z-Virt, «Астра Брест», «Росплатформа», «Базис», «Яндекс.Облако».

«Крупным российским компаниям необходимы решения для управления ИТ-инфраструктурой и эффективного планирования мощностей. Платформа Octopus от ГК “Юзтех” позволяет в режиме единого окна управлять вычислительными ресурсами, моментально реагировать на возрастающую нагрузку и минимизировать риски сбоев и падений. Уверен, сотрудничество с ГК “Юзтех” расширит возможности наших партнёров: позволит их заказчикам за счет стратегии уплотнения ресурсов сэкономить бюджеты на дальнейшие закупки мощностей и построить эффективную и масштабируемую ИТ-инфраструктуру», — комментирует Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем компании Merlion.

«Функционал непрерывного мониторинга и интеллектуального управления ИТ-ресурсами Octopus позволяет заказчикам высвободить до 30% вычислительных мощностей. Мы объединяем усилия с крупным российским дистрибьютором Merlion с целью — помочь бизнесу наладить бесперебойную работу ИТ-систем в инфраструктуре любых типов, а также оптимизировать управление виртуальными ресурсами для достижения максимального эффекта и уменьшения затрат», — комментирует Александр Корякин, заместитель генерального директора в ГК «Юзтех».

Контактное лицо: Екатерина Алимова (написать письмо автору)
Компания: ГК «Юзтех» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 10.10.2025
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
240
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
246
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
237
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
245
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
247
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
238
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
237
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
241
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
43
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
46
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100