ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UDV Group и РЕД СОФТ подтвердили технологическую совместимость решений для промышленной кибербезопасности

UDV Group и компания РЕД СОФТ успешно завершили совместные испытания, подтвердив полную совместимость комплексного решения для кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit версии 1.19.0.4 с российской сертифицированной операционной системой РЕД ОС 7.3. Это важный шаг в обеспечении надежной и безопасной работы автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на базе отечественных технологий.

Для тестирования на испытательном стенде были установлены последние обновления операционной системы РЕД ОС версии 7.3 от 12.09.2025, а также необходимые дополнительные пакеты docker-ce и docker-compose. При этом сторонние репозитории не использовались для исключения влияния посторонних компонентов.

В ходе тестов проверялись установка, а также обновление операционной системы и программного продукта UDV DATAPK Industrial Kit. Особое внимание уделялось корректной работе всех ключевых функций комплекса: обнаружению атак и угроз в промышленных сетях, сбору и анализу событий информационной безопасности, контролю конфигураций и состава объектов защиты, выявлению изменений и уязвимостей, стабильности совместной работы компонентов комплекса.

Все перечисленные функции программного продукта UDV DATAPK Industrial Kit в среде операционной системы РЕД ОС 7.3 были подтверждены реальными тестами и работали стабильно, без сбоев, с сохранением высокой производительности при совместной работе решений.

«Поддержка совместимости с сертифицированными российскими ОС гарантирует нашим Заказчикам возможность использования наших решений в условиях жестких требования к IT-инфраструктуре и требований по информационной безопасности. Версии решений, находящихся на поддержке – не исключение. Совместимость UDV DATAPK Industrial Kit 1.19.0.4 с РЕД ОС 7.3 дает возможность нашим клиентам минимизировать издержки при внедрении и эксплуатации, а также обеспечить соответствие корпоративным стандартам», — отметил Федор Маслов, менеджер продукта UDV DATAPK Industrial Kit.

«Благодарим коллег из UDV Group за экспертизу и активное участие при подготовке и проверке совместимости РЕД ОС 7.3 и UDV DATAPK Industrial Kit. Мы рады расширить каталог совместимых продуктов комплексным решением для кибербезопасности любых АСУ ТП и предложить пользователям РЕД ОС еще один качественный инструмент для повышения информационной безопасности», — прокомментировала Виктория Костина, руководитель отдела технологической совместимости РЕД СОФТ.

Справка
UDV Group — российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий. Группа объединяет продукты компаний «СайберЛимфа», «КИТ Разработка» и «КИТ» в экосистему кибербезопасности UDV. Продукты компаний «ФТ-СОФТ» и «ТриниДата» входят в направление цифровой трансформации.
Каждая из компаний бренда — известные на рынке эксперты, которые создают высокотехнологичные решения для крупнейших российских холдингов, промышленных предприятий и государственных структур. Входящие в группу компании имеют лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. UDV Group имеет собственную лабораторию R&D — исследовательский центр современных технологий обработки данных и лабораторию кибербезопасности. Продукты, входящие в экосистему UDV Group, успешно внедряются в России с 2014 г., сертифицированы ФСТЭК России и входят в Реестр российских программ и баз данных.

РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчики компании РЕД СОФТ — это госкомпании и корпорации, органы государственной власти, представители бизнеса из всех отраслей экономики.

Контактное лицо: Венера (написать письмо автору)
Компания: UDV Group (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 10.10.2025
Количество просмотров: 399
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
182
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
169
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
171
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
184
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
173
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
184
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
188
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
172
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
175
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
177
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100