ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UDV Group и РЕД СОФТ подтвердили технологическую совместимость решений для промышленной кибербезопасности

UDV Group и компания РЕД СОФТ успешно завершили совместные испытания, подтвердив полную совместимость комплексного решения для кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit версии 1.19.0.4 с российской сертифицированной операционной системой РЕД ОС 7.3. Это важный шаг в обеспечении надежной и безопасной работы автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на базе отечественных технологий.

Для тестирования на испытательном стенде были установлены последние обновления операционной системы РЕД ОС версии 7.3 от 12.09.2025, а также необходимые дополнительные пакеты docker-ce и docker-compose. При этом сторонние репозитории не использовались для исключения влияния посторонних компонентов.

В ходе тестов проверялись установка, а также обновление операционной системы и программного продукта UDV DATAPK Industrial Kit. Особое внимание уделялось корректной работе всех ключевых функций комплекса: обнаружению атак и угроз в промышленных сетях, сбору и анализу событий информационной безопасности, контролю конфигураций и состава объектов защиты, выявлению изменений и уязвимостей, стабильности совместной работы компонентов комплекса.

Все перечисленные функции программного продукта UDV DATAPK Industrial Kit в среде операционной системы РЕД ОС 7.3 были подтверждены реальными тестами и работали стабильно, без сбоев, с сохранением высокой производительности при совместной работе решений.

«Поддержка совместимости с сертифицированными российскими ОС гарантирует нашим Заказчикам возможность использования наших решений в условиях жестких требования к IT-инфраструктуре и требований по информационной безопасности. Версии решений, находящихся на поддержке – не исключение. Совместимость UDV DATAPK Industrial Kit 1.19.0.4 с РЕД ОС 7.3 дает возможность нашим клиентам минимизировать издержки при внедрении и эксплуатации, а также обеспечить соответствие корпоративным стандартам», — отметил Федор Маслов, менеджер продукта UDV DATAPK Industrial Kit.

«Благодарим коллег из UDV Group за экспертизу и активное участие при подготовке и проверке совместимости РЕД ОС 7.3 и UDV DATAPK Industrial Kit. Мы рады расширить каталог совместимых продуктов комплексным решением для кибербезопасности любых АСУ ТП и предложить пользователям РЕД ОС еще один качественный инструмент для повышения информационной безопасности», — прокомментировала Виктория Костина, руководитель отдела технологической совместимости РЕД СОФТ.

Справка
UDV Group — российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий. Группа объединяет продукты компаний «СайберЛимфа», «КИТ Разработка» и «КИТ» в экосистему кибербезопасности UDV. Продукты компаний «ФТ-СОФТ» и «ТриниДата» входят в направление цифровой трансформации.
Каждая из компаний бренда — известные на рынке эксперты, которые создают высокотехнологичные решения для крупнейших российских холдингов, промышленных предприятий и государственных структур. Входящие в группу компании имеют лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. UDV Group имеет собственную лабораторию R&D — исследовательский центр современных технологий обработки данных и лабораторию кибербезопасности. Продукты, входящие в экосистему UDV Group, успешно внедряются в России с 2014 г., сертифицированы ФСТЭК России и входят в Реестр российских программ и баз данных.

РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчики компании РЕД СОФТ — это госкомпании и корпорации, органы государственной власти, представители бизнеса из всех отраслей экономики.

Контактное лицо: Венера (написать письмо автору)
Компания: UDV Group (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 10.10.2025
Количество просмотров: 421
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
277
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
258
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
282
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
279
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
260
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
262
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
259
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
262
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100