ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData вступила в Ассоциацию банков России

Российский разработчик импортонезависимой low-code платформы GreenData стал полноправным членом Ассоциации банков России (АБР). Решение о принятии компании в состав участников ключевого отраслевого объединения было утверждено Советом Ассоциации в рамках XXII Международного банковского форума в Сочи.

Присоединение к Ассоциации банков России дает GreenData возможность вносить вклад в развитие технологической экспертизы отрасли и участвовать в профессиональном диалоге между банками и ИТ-компаниями. Такие площадки делают рынок более прозрачным и способствуют формированию единых стандартов. Это особенно актуально сейчас, когда финансовые организации активно цифровизируют процессы, усиливают защиту данных и переходят на отечественные ИТ-решения.

Ассоциация банков России (АБР) является наиболее влиятельным отраслевым объединением отечественных банков и кредитных организаций. АБР координирует разработку стандартов, обсуждение регуляторных инициатив и служит площадкой для диалога по актуальным для отрасли темам: от перехода на отечественное ПО до вопросов кибербезопасности и развития клиентских сервисов.

Вступление GreenData в Ассоциацию банков России предусматривало комплексную проверку компании на соответствие требованиям АБР. Так, в ходе процедуры оценивались финансовая устойчивость, деловая репутация и вклад организации в развитие отрасли. Членство в ассоциации требует соответствия высоким стандартам эксплуатации, надежности и безопасности, что будет регулярно контролироваться банками-партнерами и регулирующими органами.

«Членство в Ассоциации банков России подчеркивает, что GreenData — не просто поставщик технологий, а надежный партнер финансовых институтов. Оно дает возможность напрямую участвовать в формировании регуляторных и технологических стандартов отрасли. Поскольку Ассоциация объединяет крупнейшие банки страны, участие в ее работе выводит компанию в первый эшелон ИТ-игроков финансового рынка. Для GreenData это не формальное членство, а четкий сигнал рынку: компания – активный участник системных процессов, определяющих будущее финансовых технологий в России, — отмечает Сергей Лебедев, коммерческий директор GreenData. — Кроме того, дополнительным подтверждением надежности нашего статуса служит аккредитация Минцифры России и наличие решений в реестре отечественного ПО, что особенно важно в условиях реализации программ импортозамещения».

О компании:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависмой low-code платформы.

За десять лет работы компания реализовала более 500 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 450 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов.

С 2019 года компания является резидентом «Сколково» и входит в Skolkovo Fintech Hub по направлениям цифровизации и инноваций. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: GreenData (все новости этой организации)
Добавлен: 13:52, 10.10.2025
Количество просмотров: 100
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
294
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
292
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
290
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
292
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
53
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
49
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
47
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
48
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
46
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100