ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рентабельность собственного капитала «Павы» увеличилась на 69,7%

В соответствии с данными финансовой отчетности алтайского зернопереработчика «Пава» по итогам 3 квартала 2008 года рентабельность собственного капитала увеличилась на 69,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост рентабельности собственного капитала, прежде всего, обусловлен увеличением чистой прибыли. Она выросла на 92,86% за счет увеличения объемов реализации продукции и роста цен на нее. Если 2008 год начался с относительно небольшой цены на муку высшего сорта – 8300 рублей за тонну, то уже в апреле она составила 11460 рублей за тонну, и держалась на этом уровне в течение трех месяцев. Цена медленно начала снижаться лишь с июля месяца, однако к концу третьего квартала 2008 года она продолжала оставаться на уровне не ниже 9680 рублей за тонну муки высшего сорта.
Ситуация на рынке муки первого сорта была аналогичной. В начале года ее стоимость составляла порядка 7380 рублей за тонну, а в середине второго квартала и начале третьего колебалась от 10210 рублей за тонну до 11210 рублей за тонну.
При этом благодаря освоению зарубежных рынков и стабильному присутствию на российском рынке «Пава» продемонстрировала стабильный рост объемов продаж за три квартала 2008 года.
Также положительно отразилась на показателе рентабельности собственного капитала модернизация мелькомбинатов компании «Пава». В соответствии с планом модернизации, который в большинстве своем был реализован в первом полугодии 2008 года, удалось ощутимо сократить затраты на одну тонну перерабатываемого зерна. Инвестиционный план составлялся таким образом, чтобы вложенные средства окупались в срок не более 6 месяцев.
Рентабельность собственного капитала «Павы» в 3 квартале 2008 года увеличилась и по сравнению со 2 кварталом этого года – рост составил 18,2%.

Контактное лицо: Дарья Корытина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Пава" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:15, 03.02.2009
Количество просмотров: 955

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
111
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
31
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
35
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
42
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
43
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
35
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
152
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100