ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс»

Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме. Новый сервис позволит малому и среднему бизнесу быстро запускать ИТ-проекты, а фрилансерам и студентам — находить перспективные заказы и создавать решения, которые могут вырасти в полноценные продукты.

На российском рынке до сих пор доминировали универсальные фриланс-биржи. Узкоспециализированного сервиса, при этом встроенного в корпоративную low-code платформу, не существовало. Новый сервис «GreenData Фриланс» впервые объединяет запросы бизнеса и экспертизу разработчиков внутри единой экосистемы, обеспечивая компаниям быстрый доступ к нужным компетенциям.

Новая площадка выступает посредником между бизнесом и разработчиками. Компании размещают задачи с бюджетом и сроками, а разработчики, зарегистрированные в личном кабинете, получают к ним доступ и подают заявки на выполнение. После уточнения деталей во встроенном чате заказчик выбирает исполнителя. Далее стороны самостоятельно заключают договор и приступают к работе.

GreenData, при этом, оказывает поддержку участникам, предоставляя необходимые обучающие материалы, в том числе и бесплатные. В рамках поддержки есть также WikiMedia с подробным разбором функциональности платформы и действующее сообщество в Telegram, где практикующие специалисты помогают пользователям с решением вопросов.

Одно из ключевых преимуществ площадки — отсутствие комиссий. Все финансовые расчеты остаются на стороне участников проекта. Кроме того, независимо от выбранного тарифного плана, пользователи получают доступ ко всем функциональным возможностям платформы без ограничений.

Особенностью решения является также возможность самостоятельного выпуска мобильных приложений под брендом заказчика. Готовые продукты, адаптированные в виде фирменных приложений, можно опубликовать в App Store и Google Play без привлечения сторонних разработчиков, что обеспечивает компаниям дополнительную гибкость и усиливает узнаваемость бренда. Разработчики могут монетизировать свои решения через маркетплейс GreenData, публикуя и продавая созданные модули и продукты в рамках единой экосистемы платформы.

«Мы создаем экосистему, в которой и небольшие команды, и отдельные специалисты могут пробовать свои силы в разработке функциональных ИТ-решений. При этом речь идет о создании полноценных продуктов, оптимизированных под задачи небольших компаний, — отмечает Денис Голдобин, управляющий директор компании GreenData. — Такая возможность востребована не только среди опытных разработчиков, но и у начинающих специалистов, которые хотят получить практический опыт, сформировать портфолио и найти перспективные проекты. Кроме того, каждый будущий разработчик биржи автоматически получает доступ к теоретическим и практическим материалам Центра компетенций GreenData по low-code-разработке — это отличный старт для карьеры».

В ближайшее время планируется расширить функциональные возможности нового решения для управления проектами. Так, на площадке будут доступны такие инструменты, как канбан-доски, формы отчетности, шаблоны документов, а также обучающие материалы.

О компании:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависмой low-code платформы.

За десять лет работы компания реализовала более 500 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 450 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов.

С 2019 года компания является резидентом «Сколково» и входит в Skolkovo Fintech Hub по направлениям цифровизации и инноваций. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: GreenData (все новости этой организации)
Добавлен: 11:23, 03.10.2025
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 15:02, 26.08.2026,
77
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
158
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
150
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
157
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
159
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
157
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
156
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
158
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100