ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.

В рамках проекта была изготовлена двухтрансформаторная КТПС, напряжением 6/0,4 кВ и двумя трансформаторами 630 кВА. Конструкция корпуса выполнена из из сэндвич-панелей с установленной системой освещения, обогрева и вентиляции, в которой смонтировано основное и вспомогательное электрическое оборудование. Модуль имеет небольшие габариты (2.8х12 м.), что позволяет его перевозить любым видом транспорта по дорогам общего пользования. Салазки выполнены в виде жесткого силового металлического каркаса, который обеспечивает надежное и безопасное перемещение КТП по пересеченной местности.

В подстанции установлены:
-РУНН 0,4 кВ одностороннего обслуживания на базе НКУ «ОРТА» (собственная разработка ООО «СПЕЦЭНЕРГО») с видом внутреннего разделения 3b;
- два сухих силовых трансформатора
- РУ 6 кВ на базе шкафов КРУ-Т.

КТПС будет обеспечивать надежное электроснабжение угольной котельной Горно-обогатительного комбината на месторождении Нежданинское.

Нежданинское золото-полисульфидно-кварцевое месторождение находится на северо-востоке Якутии в Томпонском улусе Республики Саха (Якутия). Это четвертое по величине месторождение золота в России, его запасы оцениваются в 385,7 тонн. В настоящее время «Нежданинское» включает в себя карьер и обогатительную фабрику производительностью 2,2 млн тонн руды в год. На фабрике производится золотой, серебряный и гравитационный концентраты.

Контактное лицо: Мария Полякова (написать письмо автору)
Компания: СПЕЦЭНЕРГО (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 02.10.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100