ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа

Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.

«Специальные технологии контроля» — российская компания-интегратор, которая поставляет решения и оказывает услуги в области комплексных систем безопасности. Чтобы повысить киберустойчивость собственной инфраструктуры к актуальным угрозам, связанным с компрометацией учетных данных, СТК усилила защиту привилегированного доступа, внедрив Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM).

С помощью Indeed PAM компания снизила риск незаконного доступа к наиболее важным системам со стороны неавторизованных пользователей и злоумышленников, а также оптимизировала работу ИТ-специалистов благодаря гибким и удобным инструментам, автоматизирующим процессы администрирования.

Продукт Indeed Privileged Access Manager позволяет специалистам службы информационной безопасности СТК централизованно управлять действиями пользователей с расширенными правами и строго контролировать локальный и удаленный доступ сотрудников и подрядчиков к корпоративным ресурсам. В частности, все действия пользователей в рамках привилегированных сессий фиксируются в журнале событий. В дальнейшем можно анализировать полученные данные и выявлять потенциальные угрозы. Кроме того, для дополнительной защиты доступа к инфраструктуре реализован механизм двухфакторной аутентификации, который повышает безопасность при подключениях к информационным системам.

Компания «Индид» осуществляла проект по внедрению Indeed PAM совместно с технологическим партнером — системным интегратором IT Task.

«Обеспечивать высокий уровень защиты данных — одна из приоритетных задач для компании СТК. Мы уделяем значительное внимание информационной безопасности и контролю доступа к ИТ-системам. С помощью Indeed PAM мы не только защищаем привилегированный доступ, но и централизованно управляем учетными записями и правами пользователей, работающих с критичными элементами инфраструктуры. Мы рады успешному сотрудничеству с компанией „Индид“ и уверены, что оно позволит нам усилить защиту инфраструктуры в условиях роста киберугроз», — отметил Владимир Колотушкин, директор по информационной безопасности компании «Специальные технологии контроля».

«Многие ИТ-компании управляют критически важными сервисами или инфраструктурой, поэтому внимание злоумышленников к таким организациям неуклонно растет. Если кто-нибудь получит несанкционированный доступ к их ИТ-системам, то последствия могут быть весьма неблагоприятными как для бизнеса, так и для клиентов. Ключевая особенность Indeed PAM — возможность строго контролировать поведение пользователей в системах и управлять их действиями. Это обеспечивает надежную защиту от потенциальных киберугроз. С помощью Indeed PAM специалисты компании СТК теперь получают исчерпывающую информацию о действиях привилегированных пользователей, а также о факторах, способных привести к инцидентам. Это позволяет минимизировать риски, связанные с несанкционированным использованием учетных записей и доступом к важным информационным системам», — заявила Татьяна Титарова, ведущий менеджер по работе с ключевыми заказчиками компании «Индид».

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 02.10.2025
Количество просмотров: 215
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
76
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
84
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
85
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
90
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
79
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
77
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
82
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
78
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
82
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
77
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100