ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP

Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — содействие развитию российских систем управления ресурсами (СУР), повышению их надежности и безопасности, а также соответствию функциональным требованиям крупнейших заказчиков.

В рамках соглашения стороны будут совместно работать над развитием архитектурных стандартов СУР, методологическим сопровождением и поддержке отечественных ERP-решений. Особое внимание будет уделено соответствию требованиям к ERP со стороны крупнейших российских предприятий, а также устранению дефицита кадровых и экспертных компетенций в этой сфере. Также партнеры сосредоточатся на методологии интеграции с государственными информационными системами и адаптации решений под требования российского законодательства.

«Уход зарубежных решений стал точкой невозврата, спровоцировав масштабную трансформацию рынка ERP-систем в России. Сегодня импортозамещение — это не тренд, а вопрос технологической независимости и экономической безопасности. Наше сотрудничество направлено на создание методологической основы для развития отечественных решений, которые не только смогут заменить зарубежные аналоги, но и выведут управление предприятиями на новый, современный уровень с учётом требований российского рынка», — отметил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.

«Многолетний опыт разработки и внедрения нашей системы Global ERP, включая реализацию проектов для крупных промышленных предприятий, позволит нам совместно с АНО «НЦК ИСУ» участвовать в совершенствовании методологии и подходов к развитию современных СУР. Наши наработки помогут в адаптации решений под различные отрасли, обеспечении высокой нагрузки и бесшовной интеграции с другими системами», — комментирует технический директор ООО «Бизнес Технологии» Александр Русских.

Сотрудничество АНО «НЦК ИСУ» с другими российскими организациями строится на принципах открытости – к участию в подобных инициативах могут присоединиться другие российские вендоры, интеграторы, ИТ-ассоциации и заказчики. Это позволяет сформировать устойчивую и независимую методологическую экосистему, отвечающую потребностям крупного бизнеса и государственных корпораций в развитии российских технологий класса ERP.

Справка
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») была учреждена в 2023 году с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания методологической основы отечественных решений класса СУР — Систем управления ресурсами (от англ. ERP, Enterprise Resource Planning). В состав учредителей организации входят Холдинг РЖД, «Газпром нефть» и Холдинг Т1.

Совместная деятельность крупнейших компаний в рамках работы АНО «НЦК ИСУ» позволит интегрировать лучшие практики управления для создания отечественных систем управления ресурсами. Таких, которые будут способны решать сложные задачи и обрабатывать большое количество данных в целях развития ведущих предприятий страны.

ООО «Бизнес Технологии» — разработчик отечественной корпоративной информационной системы Global ERP с 2003 года. Система Global ERP — это корпоративная информационная система для управления крупными предприятиями и платформа для цифровизации бизнес-процессов. Система, разработанная на современном технологическом стеке (в качестве СУБД используется PostgreSQL), является альтернативой иностранным решениям SAP и Oracle. Программные продукты, создаваемые компанией, включены в реестр российского программного обеспечения и соответствуют требованиям импортозамещения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: НЦК ИСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 02.10.2025
Количество просмотров: 76
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
190
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
188
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
187
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
193
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
188
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
102
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
87
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
38
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
39
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100