|
|
 |
|
|
 |
В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны. В гимназии №10 открыли ИТ-лабораторию 1С. Запуск бесплатной образовательной программы состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий, подписанном Губернатором Новосибирской области и директором фирмы «1С». Инициативу поддержал уполномоченный партнер — компания «1С-Рарус», которая реализовала ряд проектов по автоматизации образовательных учреждений региона.
Оборудовано 2 учебных класса на 30 компьютерных мест. Для ребят подготовили обучающие материалы, адаптированные под возрастные особенности. Методологией обучения и опытом программирования с преподавателями гимназии делятся практикующие специалисты «1С-Рарус».
Новая программа будет доступна ребятам из других школ города и интегрирована в учебный план, а также во внеурочную деятельность и дополнительное образование.
Евгений Клоков, заместитель генерального директора ООО «Цифровые проекты 1С-Рарус»: «Мы объединили усилия, чтобы создавать среду, где школьники будут получать востребованные навыки и шанс найти профессию по душе, учителя — современные инструменты и актуальные методики, родители — уверенность в перспективах своих детей, а город и страна — новые кадры, способные развивать технологии».
Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 12:26, 02.10.2025
Количество просмотров: 104
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
89 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
85 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
54 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|