ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Импортонезависимый стек: совместимость Indeed PAM с Dynamic Directory

Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, и НТЦ ИТ РОСА, разработчик системного и инфраструктурного ПО, объявили о совместимости Indeed PAM — программного комплекса для контроля привилегированного доступа с решением для управления службой каталогов Dynamic Directory.
Технологическая интеграция позволит корпоративным клиентам не зависеть от решений иностранных поставщиков и повысить безопасность доступа к критичным ИТ-ресурсам.

Совместное применение продуктов Индид и НТЦ ИТ РОСА поможет российским организациям решить одну из актуальных задач импортозамещения — выстроить централизованную и надежную систему защиты привилегированного доступа с использованием импортонезависимого стека технологий.

Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) — решение, предназначенное для управления действиями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным цифровым активам и сервисам. Продукт позволяет тщательно контролировать, кто и когда имеет доступ к особо значимым данным, а также отслеживать все операции в реальном времени. Система обеспечивает многофакторную аутентификацию, фиксирует все действия внутренних и внешних пользователей, выполняемых в рамках привилегированных сессий, и записывает их в журнале событий.

Dynamic Directory — российская система управления службой каталогов, разработанная НТЦ ИТ РОСА как полноценная альтернатива Microsoft Active Directory. Она объединяет компьютеры и пользователей в единое пространство, обеспечивает централизованное хранение учетных записей, управление доступом, групповыми политиками и политиками безопасности. Dynamic Directory включает единый сетевой ИТ-каталог и подсистему автоматизации правил совместной работы сотрудников, а также предоставляет единое хранилище документов с разграничением прав доступа. Поддерживает российские операционные системы: РОСА, Astra Linux, БазАльт, Ред ОС.

Технологическая интеграция Indeed Privileged Access Manager и Dynamic Directory расширяет возможности клиентов в области защиты привилегированного доступа, помогает снизить риск актуальных угроз, связанных с несанкционированным доступом в ИТ-инфраструктуру, и ускоряет процесс импортозамещения.

«Мы планомерно расширяем технологическое партнерство с ведущими российскими производителями программного обеспечения, чтобы предлагать рынку комплексные решения для защиты айдентити, соответствующие современным стандартам кибербезопасности и требованиям регуляторов. Архитектурная гибкость Indeed PAM позволяет легко интегрироваться с другими системами, открывая новые возможности для корпоративных клиентов по защите привилегированных учетных записей. Совместимость Indeed PAM с Dynamic Directory обеспечивает клиентам высокий уровень безопасности доступа пользователей с расширенными правами и помогает российским компаниям создавать надежную ИТ-инфраструктуру на базе отечественных программных продуктов», — отметил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

«Сочетание Dynamic Directory и Indeed PAM подтверждает потенциал российских решений в создании самодостаточной ИТ-инфраструктуры без зависимости от зарубежных технологий. Интеграция наших решений позволяет компаниям не только отказаться от зарубежных сервисов, но и получить комплексный инструмент управления доступом и безопасностью, соответствующий высоким требованиям корпоративных заказчиков и регуляторов», — отметил Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию НТЦ ИТ РОСА.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 01.10.2025
Количество просмотров: 149
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
64
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
63
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
61
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
64
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
35
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
34
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
31
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
31
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
29
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100