ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Импортонезависимый стек: совместимость Indeed PAM с Dynamic Directory

Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, и НТЦ ИТ РОСА, разработчик системного и инфраструктурного ПО, объявили о совместимости Indeed PAM — программного комплекса для контроля привилегированного доступа с решением для управления службой каталогов Dynamic Directory.
Технологическая интеграция позволит корпоративным клиентам не зависеть от решений иностранных поставщиков и повысить безопасность доступа к критичным ИТ-ресурсам.

Совместное применение продуктов Индид и НТЦ ИТ РОСА поможет российским организациям решить одну из актуальных задач импортозамещения — выстроить централизованную и надежную систему защиты привилегированного доступа с использованием импортонезависимого стека технологий.

Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) — решение, предназначенное для управления действиями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным цифровым активам и сервисам. Продукт позволяет тщательно контролировать, кто и когда имеет доступ к особо значимым данным, а также отслеживать все операции в реальном времени. Система обеспечивает многофакторную аутентификацию, фиксирует все действия внутренних и внешних пользователей, выполняемых в рамках привилегированных сессий, и записывает их в журнале событий.

Dynamic Directory — российская система управления службой каталогов, разработанная НТЦ ИТ РОСА как полноценная альтернатива Microsoft Active Directory. Она объединяет компьютеры и пользователей в единое пространство, обеспечивает централизованное хранение учетных записей, управление доступом, групповыми политиками и политиками безопасности. Dynamic Directory включает единый сетевой ИТ-каталог и подсистему автоматизации правил совместной работы сотрудников, а также предоставляет единое хранилище документов с разграничением прав доступа. Поддерживает российские операционные системы: РОСА, Astra Linux, БазАльт, Ред ОС.

Технологическая интеграция Indeed Privileged Access Manager и Dynamic Directory расширяет возможности клиентов в области защиты привилегированного доступа, помогает снизить риск актуальных угроз, связанных с несанкционированным доступом в ИТ-инфраструктуру, и ускоряет процесс импортозамещения.

«Мы планомерно расширяем технологическое партнерство с ведущими российскими производителями программного обеспечения, чтобы предлагать рынку комплексные решения для защиты айдентити, соответствующие современным стандартам кибербезопасности и требованиям регуляторов. Архитектурная гибкость Indeed PAM позволяет легко интегрироваться с другими системами, открывая новые возможности для корпоративных клиентов по защите привилегированных учетных записей. Совместимость Indeed PAM с Dynamic Directory обеспечивает клиентам высокий уровень безопасности доступа пользователей с расширенными правами и помогает российским компаниям создавать надежную ИТ-инфраструктуру на базе отечественных программных продуктов», — отметил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

«Сочетание Dynamic Directory и Indeed PAM подтверждает потенциал российских решений в создании самодостаточной ИТ-инфраструктуры без зависимости от зарубежных технологий. Интеграция наших решений позволяет компаниям не только отказаться от зарубежных сервисов, но и получить комплексный инструмент управления доступом и безопасностью, соответствующий высоким требованиям корпоративных заказчиков и регуляторов», — отметил Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию НТЦ ИТ РОСА.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 01.10.2025
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100