ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linx Cloud повысил гарантированный SLA по облачным сервисам до 99,99%

Linx Cloud улучшил показатели гарантированного SLA (Service Level Agreement). Теперь облачный провайдер предоставляет свои услуги с повышенным уровнем сервиса 99,99%, а допустимое время простоя в месяц сократилось более, чем в 5 раз, с 22 минут до 4-х минут 23 секунд.

Облако Linx Cloud располагается в собственных ЦОДах уровня надежности TIER III, что означает высокую степень контроля инфраструктуры провайдером. Фактический аптайм (время беспрерывной работы) дата-центров Linx стремится к 100%. Клиенты Linx, преимущественно крупные и средние компании, имеют высокие требования к надежности систем как дата-центра, так и облачной платформы. Поэтому было решено повысить SLA на облачные сервисы Linx.

В ходе тщательного анализа особенностей предоставления облачных сервисов заказчикам, специалисты Linx Cloud выявили возможности снизить задержки при передаче данных внутри облака и сократить время недоступности облачных сервисов, тем самым улучшить показатели SLA.

В частности, была проведена комплексная модернизация сетевого оборудования, в ходе которой реализована топология Spine-Leaf, с ядром сети на 100G, и возможностью подключения оборудования через 25G. При этом трафик сети передачи данных и сети хранения был разделен на два независимых сетевых контура. Такое решение сокращает взаимное влияние трафика в часы пиковых нагрузок, а также снижает риски простоя облачных сервисов при внесении изменений в сетевую конфигурацию, при обновлении или модернизации сетевого оборудования.

По итогам проведенных преобразований было принято решение о повышении размера компенсации клиентам. Вместо 50% от ежемесячного платежа компания теперь обязуется выплачивать 100% в случае несоблюдения условий, обозначенных в соглашении об уровне обслуживания.

Кроме того, Linx Cloud продолжит обеспечивать высокий уровень других показателей SLA – скорости реакции на запросы пользователей, обеспечения безопасности информационных ресурсов.

«Надежность и безопасность остаются ключевыми характеристиками инфраструктуры Linx, и именно за это нас выбирают клиенты. Повышение SLA до 99,99% стало логичным результатом последовательной технической модернизации и оптимизации внутренних процессов. Этот шаг закрепляет наш статус как надежного провайдера, способного обеспечивать бесперебойную работу ИТ-систем при самых высоких требованиях к доступности и отказоустойчивости», — прокомментировал Андрей Вислов, менеджер по продуктам Linx Cloud.

О компании Linx

Linx – провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на российском ИТ-рынке с 2003 г. и занимает первое место в рейтинге IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2024 (по версии CNews).

Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Linx (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 01.10.2025
Количество просмотров: 140
Страна: Россия

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
53
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
21
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
25
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
51
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1803
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
294
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
287
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
270
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
282
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
272
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100