ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Low-code платформа GreenData появилась в маркетплейсе VK Cloud

Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявила о размещении в маркетплейсе VK Cloud. Продукты GreenData теперь можно развертывать в облачной среде за считанные минуты — без сложной настройки и с полной поддержкой инфраструктуры, сертифицированной по требованиям ФСТЭК, ФЗ-152 и PCI DSS. Благодаря этому создание приложений становится еще проще и быстрее.

Платформа GreenData предназначена для разработки бизнес-приложений любой сложности без использования языков программирования. Интуитивно понятный визуальный конструктор позволяет легко создавать интерфейсы, кастомизировать их оформление в соответствии с корпоративным брендбуком, моделировать и автоматизировать бизнес-процессы, разрабатывать аналитические дашборды и отчеты, настраивать ролевые модели и многое другое. Приложения на базе GreenData в среднем выпускаются в три раза быстрее и обходятся в пять раз дешевле, чем классическая разработка ПО.

Теперь к преимуществам платформы добавилась возможность быстро запускать цифровые решения в сертифицированной облачной среде VK. Удобная модель оплаты позволяет гибко управлять затратами и платить только за используемые ресурсы.

VK Cloud — российская экосистема облачных сервисов от виртуальных серверов и объектного хранилища до управляемых СУБД и Kubernetes-кластеров. Доступность GreenData в этой среде расширяет возможности компаний по созданию ИТ-решений как на уровне корпоративных систем, так и в виде точечных сервисов для конкретных задач.

Размещение GreenData в VK Cloud предоставляет бизнесу простой и защищенный доступ к цифровым инструментам, сокращает сроки внедрения решений и оптимизирует затраты на ИТ. Совместно с VK Cloud платформа обеспечивает единое пространство для создания, запуска и масштабирования внутренних сервисов — от обработки заявок до комплексного управления процессами компании.

«На российском рынке цифровых решений усиливается роль low-code и облачных технологий. Размещение GreenData в VK Cloud Marketplace — это важный шаг навстречу бизнесу. Мы убрали все технологические барьеры: теперь внедрение решений на базе платформы GreenData стало еще проще и быстрее, при этом без потерь в безопасности. Такое партнерство помогает компаниям сфокусироваться на главном — развитии продуктов, клиентском опыте и эффективности», — подчеркивает коммерческий директор GreenData Сергей Лебедев.

Сочетание функциональности GreenData и технологической базы VK Cloud дает пользователям надежный инструмент для устойчивого роста, который адаптируется под бизнес-задачи любого масштаба — от стартапов до корпораций и государственных структур.

По данным Gartner, 70% новых приложений сегодня создаются с использованием low-code и no-code технологий. В 2020 году этот показатель составлял менее 25%. 79% компаний создают веб-приложения с помощью low-code платформ менее чем за год. Благодаря таким решениям 60% приложений сегодня разрабатываются за пределами ИТ-подразделений, из них 30% делают люди без специальных технических навыков. Согласно прогнозам, до 2030 года мировой рынок low-code платформ будет расти в среднем на 31% в год и может достичь объема $187 млрд.

О компании:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависмой low-code платформы.

За десять лет работы компания реализовала более 500 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 450 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов. С 2019 года компания является резидентом «Сколково» и входит в Skolkovo Fintech Hub по направлениям цифровизации и инноваций. GreenData аккредитована Минцифры, а её платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: GreenData (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 01.10.2025
Количество просмотров: 164
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
68
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
83
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
71
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
99
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
82
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
90
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
83
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
83
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
83
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
51
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100