|
|
 |
|
|
 |
«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?

25 сентября 2025г, г. Краснодар. Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону. В это время важно не только утеплить дачный дом, но и позаботиться о своих финансах, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде долгов за электроэнергию. С введением дифференцированных тарифов важность своевременной передачи точных показаний возросла в разы. Если не передаете показания до 25 числа каждого месяца, счет за свет выставляется исходя из вашего среднемесячного потребления. Летом, когда вы активно пользовались дачей, сплит-системами, автополивами и бассейнами - это потребление было высоким. Зимой, на пустой даче, оно стремится к нулю. Но счета, в случае не передачи показаний, будут приходить с «летними» суммами. «Многие уверены, что раз они зимой не живут на даче, то и передавать показания не нужно. Это самое опасное заблуждение, — комментирует заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Руслан Гиль - «Мы рекомендуем перед отъездом зафиксировать и передать показания счетчика. Оплатить задолженность в случае ее наличия. Поставить ежемесячное напоминание на 23-25 число и подключить электронную квитанцию, где вы будете видеть все начисления в режиме онлайн». Есть и другая проблема: долги многих СНТ достигли колоссальных масштабов. Общая сумма просроченной задолженности садовых товариществ Краснодарского края и Республики Адыгеи достигла 443 млн руб. Нередки ситуации, когда жители садовых товариществ вовремя платят за свет председателям, но данные средства так и не поступают в оплату потребленного ресурса. Взять платежи под личный контроль позволяет прямой договор с поставщиком электроэнергии. Заключить его можно как на сайте «ТНС энерго Кубань», так и в офисе обслуживания по месту жительства.
Контактное лицо: Коваленко Кристина (написать письмо автору)
Компания: ПАО ТНС энерго Кубань (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 01.10.2025
Количество просмотров: 95
Страна: Россия
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
145 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|