|
|
 |
|
|
 |
Студенты Уральского ГАУ помогли в организации состязаний по мондьорингу

Квалифицированные испытания по выявлению уровня дрессировки собак, мастерства проводника и другим параметрам проходили 21 сентября 21 сентября в Екатеринбурге прошли соревнования по мондьорингу, приуроченные к открытию новой кинологической площадки «Феникс», которая объединила множество участников и зрителей. Студенты и преподаватели Уральского государственного аграрного университета приняли активное участие в мероприятии.
Сотрудники Свердловского Областного Добровольного Объединения Любителей-Собаководов отметили важность совместной работы в проведении состязаний, которые стали настоящим праздником для всех любителей собак и поблагодарили за оказанное содействие.
«Особую признательность хотим выразить студентам и преподавателям Уральского ГАУ за их неоценимую помощь в организации мероприятия. Ваш вклад в организацию семинара и оформления площадки сыграл ключевую роль в подготовке к соревнованиям. Также хочется отметить хорошую подготовку ребят в работе с собаками», — поделилась соорганизатор состязаний по мондьорингу Алена Звездова.
«Традиционно наши студенты участвуют в разных кинологических мероприятиях. За прошедший сентябрь мы помогали провести ряд профессиональных испытаний, но самым ответственным мероприятиям стали соревнования по мондьорингу. Для их проведения требуется большой объём организационной работы. Наши студенты участвовали в каждом этапе: от оборудования площадки до работы помощниками во время мероприятия… практически в каждом упражнении. До конца осени у нас запланировано ещё два крупных мероприятия, на которых наши студенты будут работать», — отметила преподаватель Уральского ГАУ Нина Фомичева.
Справка: Мондьоринг — дисциплина дрессировки собак, включающая в себя три раздела: послушание, преодоление препятствий, защитная работа. В России для участия в состязаниях по мондьорингу допускаются только собаки определённых пород, по возрасту старше 18 месяцев.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 01.10.2025
Количество просмотров: 184
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия |
68 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
|
| : Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия |
52 |
| Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|