ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола

Тестирование подтвердило корректность работы функций приложения на данных устройствах.
MERTECH — лидер по производству торговой и банковской техники в России. Компания работает на российском рынке более 20 лет, и свыше 1 000 000 предприятий пользуются ее оборудованием и программным обеспечением. Терминалы сбора данных от MERTECH представляют собой мобильные компьютеры, оснащенные встроенным сканером штрихкодов и другими средствами автоматической идентификации. Если в логистике и розничной торговле такие устройства традиционно используются для автоматизации товарного учета, то в сфере технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования они становятся ключевым инструментом цифровизации работы полевых сотрудников.

«Мобильная бригада» — это универсальное решение Деснола для ремонтных бригад и обходчиков, работающее как в онлайн-, так и в офлайн-режимах. Приложение обеспечивает двусторонний обмен данными с мастер-системой 1С:ТОИР КОРП и позволяет вносить информацию непосредственно во время обхода или выполнения ремонтных работ. Оно подходит для обслуживания широкого спектра материальных активов: промышленного оборудования, зданий, сооружений, транспортной техники, инженерной инфраструктуры и объектов ЖКХ.

Основные пользователи приложения — специалисты по ремонту, которые получают заявки и оперативно отчитываются об их выполнении, а также обходчики, выполняющие регламентные мероприятия с фиксацией показателей наработки, контролируемых показателей и текущих состояний оборудования, а также регистрирующих документы «Выявленный дефект» и «Внешнее основание для работ».

Тестирование, проведенное специалистами Деснола, подтвердило, что все функциональные возможности «Мобильной бригады», включая идентификацию объектов ремонта с использованием различных технологий автоматической идентификации: сканирование штрихкодов, распознавание QR-кодов и считывание NFC-меток, можно успешно применять на терминалах от MERTECH. Помимо этого, обеспечивается полноценный доступ к технической информации и документации по объектам, что позволяет специалистам получать необходимые данные непосредственно на месте выполнения ремонтных работ и при обходах.

Особое внимание эксперты Деснола уделили функциям фиксации фактического состояния активов. Тестирование подтвердило возможность создания фотоотчетов, аудиозаписей и видеоматериалов с привязкой к конкретным объектам ремонта и к документам, которые формируются в мобильном приложении. При этом можно точно определять местоположение как оборудования, так и сотрудников, проводить плановые обходы с регистрацией контролируемых показателей, параметров наработки и внешних оснований для работ с последующим отражением их фактического выполнения.

Отдельно была подтверждена стабильная работа приложения «Мобильная бригада» на терминалах MERTECH в автономном режиме — все основные функции, включая доступ к заявкам, обходам, информации по объектам, фиксацию результатов работ и формирование документов учета, остаются доступными без постоянного подключения к интернету с последующей синхронизацией данных с 1С:ТОИР КОРП при восстановлении связи.

Источник изображения: freepik.com

Контактное лицо: пресс-служба Деснола (написать письмо автору)
Компания: Деснол Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 01.10.2025
Количество просмотров: 76

В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
53
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
49
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
47
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
122
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
118
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
203
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
163
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
161
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
152
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
151
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100