ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Путешествие по Италии: Неаполь» Tutto Bene открыл сезон эногастрономических вечеров

24 сентября ресторан Tutto Bene собрал гостей на эногастрономическом ужине «Путешествие по Италии: Неаполь». Вечер стал настоящим путешествием в атмосферу юга страны, где объединились гастрономия, вино и кинематограф.
Главными героями ужина стали два итальянских шефа, каждый из которых привез в Москву частичку родины. Эрнесто Де Марко (Tutto Bene), выросший на ферме под Неаполем, воплощает в своих блюдах воспоминания о детстве и глубокое уважение к классике, соединяя их с современным взглядом на вкус и эстетику. Кармине Альфиери (Balzi Rossi) родом из Кампании, где еда — это язык эмоций, культура и наследие, которое он бережно несет через годы и континенты.

«Я вырос на ферме под Неаполем, где все начиналось с земли и семьи. Для меня кухня — это память о детстве, о простых и честных продуктах, о праздниках, когда все собирались за одним столом. В Tutto Bene я стараюсь передать это чувство гостеприимства и радости: чтобы каждый гость почувствовал себя частью большой итальянской семьи», — отмечает Эрнесто Де Марко.

Винное сопровождение представили сомелье ресторана Tutto Bene Владимир Антоненко и бренд-амбассадор Simple Group Олеся Васильева, подчеркнувшие связь вин с терруаром и традициями регионов.

Культурный акцент вечеру задала лекция кинокритика Риты Долинер, автора telegram-канала «Ушла в кино и не вернулась». Спикер провела гостей в мир Паоло Соррентино — режиссера родом из Неаполя, чьи фильмы стали символом современного итальянского кино.

Меню вечера построили как путешествие по четырем гастрономическим «остановкам». Гостей встречали Peperone ripieno — сочный запеченный перец с маслинами, пармезаном и вялеными томатами, вкус южного солнца и символ гостеприимства, в винном сопровождении Greco di Tufo 2023. Далее последовала Lasagnetta Napoletana — изящная интерпретация неаполитанской классики с соусом болоньезе, моцареллой и бешамель, дополненная Chardonnay 2017. Важным акцентом стали Guancia al ragù Napoletano — говяжьи щечки, медленно томленные в насыщенном томатном соусе, символ щедрости южной кухни, в паре с Sassi Chiusi 2019. Финал вечера — воздушный Mousse di ricotta e cioccolato с хрустящим безе и Ben Rye, Donnafugata 2022 — легкий, но запоминающийся аккорд.

Серия ужинов Tutto Bene продолжится, открывая гостям новые имена, блюда и истории. Но именно вечер «Путешествие по Италии: Неаполь» стал точкой отсчета нового сезона, задав его тон — глубокий, вдохновляющий и по-настоящему итальянский.

Контактное лицо: Анна Андрияненко (написать письмо автору)
Компания: Ресторан Tutto Bene (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 01.10.2025
Количество просмотров: 63

Электронные замки Bonwin для отелей получили пожарный сертификат и сертификат РОСТЕСТА до 2030 года, Пресс-служба, 21:32, 01.10.2025, Россия
44
29 сентября 2025 года специалисты компании Bonwin подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Тряпичные перчатки — это устаревшее название? Современные аналоги и их возможности, Пресс-служба, 21:26, 01.10.2025, Россия
39
28 сентября 2025 года специалисты компании Политех подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Подарки ко Дню учителя в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:45, 01.10.2025, Россия
28
5 октября отмечается Международный день учителя. В преддверии этой знаменательной даты ТРЦ «Нора» предлагает своим посетителям подготовиться к торжеству и выбрать интересные подарки для любимых педагогов.


Оксана Селендеева вошла в престижный рейтинг «Топ-250 высших руководителей России» в третий раз подряд, CODDY, 18:03, 01.10.2025, Россия
62
Москва, 23 сентября 2025 года — Оксана Селендеева, основатель и генеральный директор международной школы программирования для детей и подростков CODDY, в третий раз подряд вошла в престижный рейтинг «Топ-250 высших руководителей России», заняв 6 место в отраслевой категории «Сервис».


Компания с основателем из России запустила первого в мире бота для подбора страны по менталитету, Greener Relocation, 16:53, 01.10.2025, Россия
56
Greener Relocation выпустили бот для подбора страны для переезда, с которой совпадут менталитет и ценности. Алгоритм анализирует базу из более, чем 178 000 респондентов из десятков стран, для определения сходства по менталитету. Бот использует данные из World Values Survey, Numbeo, Gallup, Moovit и других международных исследований.


HR-аналитика: полное руководство по использованию данных для управления персоналом, Пресс-служба, 23:11, 24.09.2025, Россия
51
20 сентября 2025 года специалисты компании Симплван подготовили и н правах рекламы публикуют краткий обзор и советы по своей профессиональной области.


Топ-менеджеры компании «Ред Медиа» – Роман Столярский и Елена Начкебия – в рейтинге лучших российских менеджеров, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:49, 30.09.2025,
171
Роман Столярский, заместитель генерального директора компании «Ред Медиа», и Елена Начкебия, директор по маркетингу компании «Ред Медиа» вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ».


Команда Алтайского ГАУ стала победителем квиза «Мы за ЗОЖ!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 24.09.2025, Россия
46
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошел районный квиз «Мы за ЗОЖ!» среди студенческих команд вузов и ссузов


Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» занесен на «Доску Почета» Волжского района г. Саратова, ПАО НК «РуссНефть», 22:35, 24.09.2025,
44
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» торжественно занесен на «Доску Почета» Волжского района г. Саратова в разделе «Трудовые коллективы»


Выбор лучшего вклада: как сравнить ставки и найти оптимальный вариант, Пресс-служба, 20:53, 18.09.2025, Россия
547
15 сентября 2025 год специалисты по финансовым услугам подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о своей профессиональной области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100