ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных

UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.
Москва, Россия, 24.09.2025.

Компании UDV Group и «Киберпротект» успешно завершили совместные лабораторные тесты, подтвердившие технологическую совместимость решения для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап 17.2 с системой зонтичного мониторинга UDV ITM и UDV DATAPK Industrial Kit — комплексной системой киберзащиты АСУ ТП с полной видимостью атак, угроз и выполнением требований законодательства.

В ходе испытаний были отработаны сценарии создания резервных копий данных с помощью агентов Кибер Бэкап напрямую из систем UDV DATAPK Industrial Kit и UDV ITM, а также их последующее восстановление из резервных копий. Тесты подтвердили, что процессы резервного копирования и восстановления данных проходят штатно и без сбоев.

Интеграция решений UDV Group и «Киберпротекта» позволяет предприятиям достигать высокого уровня защиты информации на промышленных объектах, обеспечивает непрерывность производственных процессов и минимизирует риски потери данных и простоев. Совместное использование технологий мониторинга киберугроз и надежного резервного копирования гарантирует комплексную защиту критически важных ИТ-систем при оптимальном расходовании бюджета на защиту ключевых активов крупного и среднего бизнеса.

«Технологическое партнерство с «Киберпротектом» позволяет минимизировать время восстановления работоспособности наших сертифицированных ФСТЭК России решений после катастрофичных ситуаций, а также гарантировать непрерывное отслеживание состояния защищенности технологического сегмента от кибератак, а корпоративного сегмента – от отказов оборудования, ПО и других IT-сервисов. Эффективное выявление киберугроз АСУ ТП и IT-мониторинг, в сочетании с резервным копированием и восстановлением, дает предприятиям уверенность в безопасности и бесперебойности технологических и бизнес-процессов», — отмечает Федор Маслов, менеджер продукта UDV DATAPK Industrial Kit.

«Совместное использование нашей флагманской системы резервного копирования Кибер Бэкап с решениями UDV Group усилит киберустойчивость промышленных предприятий, что особенно важно в наше время, когда количество угроз с каждым днем возрастает, а защита АСУ ТП становится критически важной задачей», — говорит Андрей Крючков, директор направления по развитию технологических партнерств компании «Киберпротект».

Контактное лицо: Venera (написать письмо автору)
Компания: UDV Group (все новости этой организации)
Добавлен: 14:49, 30.09.2025
Количество просмотров: 276
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
33
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
265
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
176
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
188
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
259
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
186
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
189
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
47
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
42
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
40
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100