ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН

Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34:53 мин (Gun Time).

Участница осталась довольна результатом и подчеркивает, что марафон собрал много титулованных спортсменов и профессиональных бегунов.
«Учитывая то, какое количество профессиональных спортсменов собрало мероприятие, сколько здесь звезд, я считаю свой результат достаточно неплохим… На старте встретила еще одну претендентку из Минска, она выступала в элите, но у нее и основной профиль – это именно бег, а у меня – Триатлон, однако приятно, что даже таким спортсменам мне удалось составить хорошую конкуренцию», - подчеркивает Анна.

Всего наша компания представила 50 спортсменов. Так, среди участников сборной были Первый заместитель губернатора Орловской области Владимир Ивановский (58 лет), чемпион мира по снегобегу, тренер Спортивной школы олимпийского резерва номер 1 (СШОР №1 Орловская область) Сергей Илюхин (66 лет). Возглавил команду генеральный директор Промышленной группы ВЕКПРОМ Вадим Фролов, который участвовал в забеге вместе с сыном.

Несмотря на травму ноги, Вадим преодолел всю дистанцию, не сбиваясь на шаг.

«Я считаю, внутри нашей команды нам удалось сплотить самых разных людей. Но все они объединены любовью к бегу и желанию делать добро. Поэтому собрать команду и наладить процесс тренировок для меня не стало сложной задачей», - комментирует Вадим Фролов.

«Большое содействие оказывает Союз машиностроителей: так получилось, что в нашей команде были представители данной организации от Орловской области, в то время как я представляю именно отделение Московской области. И если раньше у нас было больше совместных проектов с Союзмашем именно по линии помощи бойцам СВО, то теперь мы объединены еще и спортом», - отмечает генеральный директор Промышленной группы ВЕКПРОМ.

«Хотелось бы отдельную благодарность выразить и мэрии Москвы: данный марафон задает высокую планку спортивных мероприятий, оставаясь при этом максимально доступным. Его хорошо знают как спортсмены-профессионалы, так и любители. Люди участвуют целыми семьями, даже можно сказать династиями спортсменов. И то количество людей, которые бежали с нами, тот азарт в каждом, говорит, что наша страна нуждается в подобных мероприятиях, и мэрия Москвы, проводя «Московский марафон 2025», задает вектор развития подобных забегов.

12-ый Московский марафон называют главным забегом России. Соревнование собрало более 50 000 спортсменов из разных стран, в том числе из Кении, Эфиопии, ЮАР, Марокко.

Векпром – лидирующий дилер станков с ЧПУ и промышленного оборудования в России, является членом Союза машиностроителей Московской области.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: ВЕКПРОМ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 24.09.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия
36
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


Робостанция открывает «Шахматную неделю» битвой человека и робота, Робостанция, 22:07, 14.07.2026, Россия
274
14 июля в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ пройдет открытие «Шахматной недели». Зрители увидят показательный матч между приглашенными профессионалами и роботом-шахматистом. Также в программе - сеансы одновременной игры для всех желающих.


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия
38
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
204
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:48, 29.06.2026, Россия
142
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 01:41, 29.06.2026, Россия
78
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
49
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
51
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
976
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
85
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100