ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ в числе призеров корпоративного конкурса профмастерства

Работники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в ежегодном корпоративном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» АО «Желдорреммаш» в пяти номинациях. Двое из них, электросварщик Виталий Юрченко и машинист крана Александра Данцева стали призерами соревнований.
Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Во время первой части испытаний конкурсанты проходили тестирование на предмет владения знаниями в области профессиональных стандартов и нормативных документов, в том числе по охране труда. А во второй - выполняли практические задание в цехах: на кране, с дефектоскопом в руках или за станком. Ростовский-на-Дону ЭРЗ представляли: токарь Александр Гусак, фрезеровщик Николай Чирков, машинист крана Александра Данцева, электросварщик Виталий Юрченко и дефектоскопист Анна Каплун.
По итогам соревнований электросварщик разборочно-комплектовочного цеха Виталий Юрченко занял первое место в своей номинации, а машинист крана электровозосброчного цеха Александра Данцева стала серебряным призером соревнований.
- Для меня это уже второе участие в корпоративном конкурсе. В 2019 году я занял третье место в г. Оренбурге, и, конечно же, хотелось улучшить результат. Очень рад, что занял первое место. Благодарен всем, кто болел за меня, помогал готовиться и поддерживал. Благодаря этой победе готовлюсь принять участие Национальном Чемпионате по сварке «Кубок Сварки России Weldex», который скоро пройдет в Москве, - отметил электросварщик Виталий Юрченко.
- Участие работников в конкурсах профмастерства способствует сплочению нашего большого коллектива, позволяет обмениваться опытом с коллегами, является дополнительным стимулом для развития профессиональных компетенций и содействует популяризации рабочих специальностей, - отметил директор Ростовского-на-Дону ЭРЗ Сергей Едрышов.
Финальный турнир профмастерства среди работников предприятий Желдорреммаша проходил на базе Воронежского тепловозоремонтного завода, объединил более 40 участников из 9 регионов России. Ранее они стали победителями отборочных соревнований на своих площадках в номинациях: «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший машинист крана», «Лучший электросварщик» и «Лучший дефектоскопист». Также в этом году была впервые представлена номинация «Лучший кузнец», к участию в которой приглашены в том числе специалисты Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг»).

Контактное лицо: Подобед Дмитрий Александрович (написать письмо автору)
Компания: Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 24.09.2025
Количество просмотров: 122
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100